Устроившись по вольному найму в МВД, можно ли получить военную пенсию после службы в ОВД по инвалидности?

• г. Владикавказ

Я ушла на пенсию со службы в ОВД по инвалидности 6 лет назад (уходила по возрасту, но при прохождении медкомиссии, установили инвалидность, из-за травмы, полученной во время службы). Если я устроюсь по вольному найму в МВД, то буду ли иметь право на получение военной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,добрый день! Да, сможете получать ( и заработную плату и пенсию)....

Спросить
Пожаловаться

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Травма была получена при выполнении работ по вырубке леса для строительства дороги. Перенесённая операция на бедренной кости правой ноги сделала её короче на 3 см, а сейчас уже на 5 см. Инвалидность III группы папе дали в возрасте 79-ти лет, указав, что травма была получена при исполнении обязанностей срочной военной службы. Однако пенсию папа получает не от военкомата, а от пенсионного фонда РФ. Возможно ли получение пенсии по инвалидности, как полученной при исполнении обязанностей срочной военной службы? Т.е. военной пенсии по инвалидности. В настоящее время папа перенёс инсульт (с 10 февраля 2012 года), лежит дома и врачи обследуют его на получении инвалидности уже I группы?

Назначение двух пенсий. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности (3 группа) и трудовой пенсии по старости если я получил травму при прохождении срочной службы в 1981 году, на территории РФ. В справке МСЭ записано травма получена при выполнении обязанностей военной службы.

Я живу в Казахстане. Служил в Уссурийске, получил травму при прохождении военной службы. В 1998 году получил 2 группу инвалидности из-за травмы полученной в Армии. Могу ли я получать 2 пенсии при выходе на пенсионный возраст. Мне сейчас 60 лет.

Я пенсионер с 2004 года.

Получаю трудовую пенсию по инвалидности (3 гр.).

Инвалидность я получил в результате травмы во время службы в СА СССР в 1979 г.

Как мне перейти на пенсию по военной травме?

Куда обращаться?

Какой размер пенсии я буду получать если это получится?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен с МВД по военной травме, кроме того по заболеванию полученной в период прохождения службы службы имею 2 группу инвалидности. Ежемесячную выплату по военной травме не выплачивают, в связи с тем, что инвалидность получил не по травме. Что делать?

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение