Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3317ответов за 24 часа
Алексей, г. Хабаровск
Алексей
04.08.2000 в 08:36
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

На какой правовой основе мэрия города имеет право на строительство частных жилых домов в кредит?

номер вопроса №23436
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.08.2000 в 18:34   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В каждом регионе разрабатываются и утверждаются своя правовая основа , которая не должна противоречить действующему законодательству РФ. Это может быть: долевое участие в жилищном строительстве организаций, которые предоставляют затем своим сотрудникам беспроцентные ссуды на улучшение жилищных условий с передачей прав собственности на дома (квартиры). Лицам, состоящим на учёте по улучшению жилищных условий, по утверждённому в Вашем регионе положению может предоставляться банковский целевой кредит на приобретение жилья. Может осуществляться строительство коттеджей на деньги городского бюджета, а затем продаваться с рассрочкой платежей, а до перехода прав собственности оформляется арена дома. Кредиты, как правило, выдаются под залог имеющегося или приобретаемого жилья, поэтому такое кредитование называется ипотечным.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0