Куда обратиться, если не подписывают стимулирующую доплату?

• г. Саратов

Я участковый врач, работаю на 1,0 ставки. Получаю 10000 руб стимулирующую доплату (ранее она называлась федеральной, путинской). Однако в этом году под угрозой снятия этой доплаты главный врач принуждает обслуживать население не только моего, но и тех участков, на которых нет врача. При этом не подписывает заявления на совместительство, а значит, и не оплачивает эту работу. Говорит, что у вас и так есть доплата. Но ведь она полагается за работу на моем участке, или я не права?

Я работаю врачом-лаборантом в поликлинике на ставку и 50 % доплата за зав. лаб.,с января этого года, на моем заявлении, главный врач поставила резолюцию,, за сложность и интенсивность работы, на основную ставку, то есть доплату в процентах она дает со ставки врача-лаборанта, и требует чтоб я выполняла работу зав. лаб.,правомрно ли это?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Я работаю инспектором по кадрам в муниципальном учреждении на ряду с основной работой веду работу секретаря (по штатке такой вакансии нет вообще) и еще воинский учет нагрузка очень большая, но доплаты установить руководитель отказывается, имеет ли он право без моего согласия обязать выполнять эти работы (объясняя тем, что я и так получаю стимулирующую доплату), хотя эту доплату получают все сотрудники, выполняя только обязанности по своей должности? Спасибо!

Здравствуйте. Мне 67 лет и я вырастила 2-х детей. Полагается ли мне доплата по последнему постановлению. Получаю пенсию и доплату по инвалидности. Московской доплаты не получаю.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Работаю секретарем учебной части. В 2015 году дали дополнительную работу - ведение почтовой корреспонденции в коллдже за доплату в 2000. С тех пор доплата не увеличивалась. В 2021 году в ноябре сделали доплату за основную работу. Также мой начальник ОТДЕЛЬНО написал служебку на то, чтобы мне увеличили доплату за ведение почтовой корреспонденции. Служебку подписали и сказали что доплата будет с января 2022. Пришла зарплата - доплаты нет... Выяснилось, что почта включена в основную доплату. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведение почтовой корреспонденции - это отдельная работа. И в расчетке в графе ВЕДЕНИЕ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ стоит 2000

Я работаю врачом травматологом-ортопедом в ФБГУ Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова. В 2007 году мне присвоено звание кандидата медицинских наук. Я трудоустроена в институте на ставку врача. Сотрудники, которые трудоустроены на научные ставки получают доплату за степень кандидата медицинских наук в размере 3000 руб. Отдел кадров отвечает, что врачам данная доплата не полагается. Мне хотелось бы уточнить, действительно я не имею право получать данную доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Работаю заместителем директора по УВР (1 ставка: оклад, выслуга лет, доплата за работу в сельской местности), веду 10 часов истории (оплачивают часы+за категорию), 0,25 ставки педагог доп. образования (только часы). Доплаты за выслугу лет, как учителю и педагогу доп. образования, выслугу лет, доплату за работу в сельской местности не начисляют, объясняя это тем, что у меня совмещение. Ранее в зарплатной квитанции указывали внутреннее совместительство и все оплачивали, в сентябре ссылаются на совмещение. Верно ли это?

Положена ли премия заместителю директора по УВР за качество и результативность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение