Развелась с мужем - будущность квартиры в ипотеке и решение по досрочному погашению

• г. Москва

Мы с мужем развелись. У нас 2 ое совершеннолетних детей. 2 хкомнатная квартира в ипотеке, кредит еще не погашен. Муж хочет продать квартиру с досрочным погашением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право на 1/2 долю в квартире. Продать он может её, только с Вашего письменного согласия.

Алина, если квартира оформлена лично на мужа, Вам надо срочно подать иск о ее разделе.

Если квартира покупалась в браке, то Вы имеете право на 1/2, но и долг тоже оставшийся поделят. Нужно разбираться очно, и срочно обращаться в суд. Мы ведем такие дела