Развелась с мужем - будущность квартиры в ипотеке и решение по досрочному погашению

• г. Москва

Мы с мужем развелись. У нас 2 ое совершеннолетних детей. 2 хкомнатная квартира в ипотеке, кредит еще не погашен. Муж хочет продать квартиру с досрочным погашением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право на 1/2 долю в квартире. Продать он может её, только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Алина, если квартира оформлена лично на мужа, Вам надо срочно подать иск о ее разделе.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира покупалась в браке, то Вы имеете право на 1/2, но и долг тоже оставшийся поделят. Нужно разбираться очно, и срочно обращаться в суд. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Согласия мужа прописать детей в квартире приобретенной мужем в ипотеку до свадьбы. В погашение ипотеки был вложен материнский капитал, ипотека еще не погашена. В квартире никто не прописан, документов на квартиру у жены на руках нет.

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Купили в браке с мужем квартиру по ипотеке, квартира записана на меня, ипотека тоже. Три года назад развелись с мужем. Я хочу продать квартиру, ипотеку я выплатила, разрешат ли мне продать квартиру без согласия мужа?

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью. Квартира в совместной собственности супругов. Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена. Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей. Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой? В каких нормах права об этом говорится?

В ипотеке имеется квартира. Часть ипотеки была погашена средствами мат капитала. Бывший супруг, с которым собственность квартиры долевая по 1/2 хочет переписать свою долю на детей. Ипотека еще не погашена. Вопросы:

1. Можно ли в случае если ипотека не погашена передать долю на детей?

2. Если сейчас доля от квартиры будет передана в собственность детей, то после окончания выплат по ипотеке, должны ли выделить еще долю из-за того что было погашение мат. капиталом?

Мы с мужем развелись. Ипотеку на квартиру была оформлена до законного брака, а регистрация квартиры была осуществлена уже в браке. Так же в браке было погашение кредита за квартиру. Квартира оформлена на мужа и ипотека тоже. Могу ли я взыскать с мужа половину денежных средств от первоначального взноса и выплат по кредиту?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем квартира в ипотеке и на нее наложен арест из за долгов мужа. С мужем развелись два года назад. Ипотеку и коммуналку плачу я. Он проживает в квартире. Как продать квартиру.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение