Трудности в воспитании - дочь 16 лет отказывается слушать и сотрудничать, какой следующий шаг?

• г. Сургут

У нас вот какая проблема: дочь от первого брака, ей 16 лет, на отрез отказывается слушать и слышать меня как мать, постоянно грубит, хомит, огрызается, говорит только о своих правах, а про обязанности даже слышать не хочет, требует все время денег. В органах опеки уже были, с психологами работали, но все без результатно. Требует заставить отца взять ее к себе, а он и говорить с нами и с ней на отрез отказывается. У меня силы иссякли совсем уже, кроме дочери у меня еще двое младших детей на которых времени за скандалами со старшей не хватает. Готова уже отказаться от родительских прав, но незнаю как это сделать, органы опеки отказывают, а у нас с каждым днем все хуже и хуже, сейчас вот она лежит в больнице, ссимулировала приступ желудочный... а дальше, что будет и подумать страшно...

Ответы на вопрос (1):

Марина! Вопрос не совсем в юридической плоскости, на мой взгляд. Все-таки дочка. Советую попробовать еще.

Спросить
Пожаловаться

Нас у родителей в семье было пятеро детей. Папа умер в январе. До него умер старший брат. У старшего брата осталось двое детей несовершеннолетних. Сейчас после смерти отца мы вступаем в наследство. Наследников 7 человек. Жена умершего (мама), нас 4 детей и двое несовершеннолетних внука от старшего брата. Мы все дети отказываемся от своих долей в пользу мамы. Мать несовершеннолетних детей тоже хочет отказаться от их доли. Как это сделать? Нотариус говорит что через органы опеки. А органы опеки говорят что то не в интересах детей. Как можно убедить органы опеки чтобы они дали отказ?

У моей подруги очень сложная ситуация. У неё 4 детей. Первый ребёнок, дочь 16 лет, от первого брака. Дочь не управляемая. Сбегается из дома, не желает учиться в школе, с матерью жить не хочет, огрызается с матерью и отчимом. У подруги ещё 3 детей от второго мужа (отчим старшей дочири). Органы опеки сказали что будут лишать подругу родительских прав за невыполнение своих родительских обязанностей. Могут ли её лишить прав в отношении старшей дочери, или это делается сразу в отношении всех детей? У них большой дом, продукты всегда есть, дети одеты, обуты, в сады и в школы пристроины, семейный доход очень привышает прожиточный минимум. Подруга и отчим вообще не пьют, не наркоманы.

У меня два несовершеннолетних сына. На данный момент опекуном старшего является мать. Моя сестра хочет оформить опеку над младшим. Я хочу забрать детей к себе но мать с сестрой против. На меня постоянно оказывает давление моя семья. Говоря что так для меня будет лучше. Через месяц я выхожу замуж а через три месяца планирую приобрести своё жильё. Мать даже слушать меня не хочет и самое страшное что органы опеки ёё поддерживают. Что мне делать и куда обратиться?

Нас у родителей в семье было пятеро детей. Папа умер в январе. До него умер старший брат. У старшего брата осталось двое детей несовершеннолетних. Сейчас после смерти отца мы вступаем в наследство. Наследников 7 человек. Жена умершего (мама), нас 4 детей и двое несовершеннолетних внука от старшего брата. Мы все дети отказываемся от своих долей в пользу мамы. Мать несовершеннолетних детей тоже хочет отказаться от их доли. Как это сделать? Нотариус говорит что через органы опеки. А органы опеки говорят что то не в интересах детей. Как можно обойти это? ведь если вступят несовершеннолетние дети, то тогда мама не сможет снять деньги со счета, ни продать машинку. Имущество небольшое, но для мама это хоть что-то. помогите пожалуйста.

Мать умерла. Отец-гражданин Таджикистана. В законном браке состояли 17 лет. Двое несовершеннолетних детей-граждане России. В органах опеки отказали в праве распоряжаться пособием по потере кормильца. Им распоряжается бабушка детей. Она хочет лишить отца родительских прав, чтобы оформить опеку над детьми. У отца нет постоянной работы, с детьми отношения хорошие. Сможет ли она лишить его родительских прав?

У меня есть младший брат 13 лет который живет с родителями... Мать оч сильно пьет, а отец, почти все время проводит на работе... мне надоело слышать о том как его мать заставляет ходить в магазин за водкой... с отцом пытался говорить на эту тему... он все говорит что разберется с этим, но не как не разобрался... могу ли я лишить ее родительских прав на основании того что она каждый день пьет? Или как вобще можно повлиять на нее?

Когда мы познакомились моим будущим супругом, он один воспитывал дочь от первого брака. С супругой они развелись и он забрал дочь к себе, родительских прав он ее не лишал и по документам она является ее законным представителем. По факту следующее, мы воспитываем совместно дочь и в браке у нас рождаются еще двое детей, сейчас мы воспитываем троих. В воспитании старшей дочери мать участия не принимает, у нее еще двое детей от другого брака и она получила свидетельство о том что она многодетная мать. Может ли мой муж доказать право на то что он многодетный отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выяснилось, дочь моего мужа от первого брака, не хочет ни видеть, ни слышать его. А бывшая жена требует отказаться от дочери. Как правильно это сделать, чтобы муж не платил алименты.

Есть двое детей девочка 1,6 года и мальчик 4 месяца. Мать оставила их на сутки у дедушки, он не смог справиться с ними позвонил в опеку их через час забрали в детскую больницу. На мать составили акт об отобрании и отправили документы в суд на лишение прав. Сейчас детей отдали в приемную семью. Мать прав не лишена, даже суд еще не назначен, но органы опеки их уже отдали. Я хочу взять детей под опеку себе (для их матери я сводная сестра по отцу), но мне опека отказала без оснований и сегодня их кому то отдали. Что можно сейчас сделать чтобы вернуть детей и взять их под опеку уже мне?

Мать мужа, никогда не отличалась преданностью и верностью своему супругу. После развода, она ушла. Дети остались с отцом. Дочь перестала учиться (потом пришлось покупать аттестат в школе) Сын ушел в армию. Вернулась она буквально перед смертью мужа. (дети уговорили отца пустить мать пожить, пока она найдет другую квартиру) Так и осталась по сей день. В наследство вступили дети, по 1\2. Муж очень хочет ее выписать, потому, что она конкретно отравляет нам жизнь! Есть еще сестра его, которая уже ничего не хочет слышать, даже не хочет брать трубку, потому, что мать рассказывает ей сказки, которых не было. Чувствую, сделает своих детей врагами. За коммунальные - платим мы. Она давненько уже не дает денег. Мы и не просим, только бы не разговаривать с ней, но этому человеку скучно жить. Не может найти себе занятие, как кроме скандалы. У меня двое детей от первого брака. Муж очень хорошо к ним относится, они его любят. Сейчас я беременна совместным ребенком, но мать говорит, что ее сын бесплодный и ребенок родится не должен! (с чего только она это взяла! Анализов на руках у нее нет.) Можно ли выписать без второго собственника (сестра не проживает с нами уже 4-5 лет и не прописана в доме)? Что нам делать? Уже просто нет сил! Матери так не поступают! Не рушат жизнь детей! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение