Я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире. Я занимаю две комнаты, а сосед одну.

Сосед приватизировал свою комнату, а я нет. Не давно он продал ее. Скажите имею ли я право преимущественной покупки, если да, то что мне надо сделать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Право преимущественной покупки в соответствие со ст.250 ГК РФ имеет сособственник доли в общей собственности на квартиру. Поскольку Вы не приватизировали свою комнату, она находится в собственности государства и следовательно, Вы не имеете права преимущественной покупки. В случае приватизации своей комнаты, ВЫ будете пользоваться правом преимущественной покупки, также, как и Ваш сосед, в случае, если Вы надумаете продать свою долю третьему лицу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение