Правомерны ли требования главврача ЦГСЭН?

• г. Братск

В г. Братске Центр Госсанэпиднадзора требует ежегодного согласования ассортиментного перечня реализуемой в торгововй сети продукции, причем на платной основе. Правомерны ли требования главврача ЦГСЭН?

Ответы на вопрос (1):

требования Госсанэпитемнадзора о ежегодном согласовании ассортиментного перечня реализуеой продовольственной продукции соотвествуют Постановление Госкомсанэпиднадзора России от 30.12.94 N 14 (СанПиН 2.3.5.021-94. Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли) и Письму Минторга России от 07.06.99 N 21-9/410 "О действующей нормативной, технологической документации в общественном питании", Постановлению Правительства Российской Федерации от 17.05.96 N 595.

Данные требования так же правомерны как и требование наличия санитарных книжек у продавцов продовольственных товаров и регулярность медосвидетельствования последних, т.к. от этого может зависить не только эпидемилогическая безопасность но жизь десятков людей.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является распространителем продукции в сетевой компании, продающей посуду. По правилам этой компании при предварительном заказе продукции отказ от неоплаченной продукции не допускается, если продукция укомплектована и доставлена для передачи заказавшему ее сотруднику. Мама заказала продукцию, но не получила ее. В результате от мамы требуют оплатить эту продукцию, в противном случае грозят обратиться в суд. Правомерно ли такое требование?

В организации требуют на платной основе согласование проектной документации! Законно ли действие по данным требованиям? Если да, то на основании каких правовых актов? Спасибо!

Автомобиль уаз приобретен в 1996 г в торговой сети, с завода укомплектован кенгурином. В настоящее время сотрудники гибдд требуют оформить переоборудование. Правомерны ли эти требования.

Являюсь собственником части нежилых помещений на первом этаже в нежилом здании. Планирую заключить договор аренды с продуктовой сетью. Для выполнения требований пожарной безопасности, необходимых для функционирования торговой сети, требуется расширение дверных проемов, а также планирую видоизменить часть фасада под стиль торговой сети. Вопрос: требуется ли согласование данных изменений по дверным проемам и фасаду с остальными собственниками? Если да, то чем чревато невыполнение данного требования для меня и или для торговой сети. Спасибо!

У меня в магазине на продаже имеется известная российская алкогольная продукция, которая продается не только в моей торговой точке, но и по всей стране. Могу ли я в границах своего магазина предлагать листовки покупателям с адресами других магазинов (сторонних продавцов, например в сети Магнит), где еще можно купить продукцию этого производителя алкогольной продукции?

Мы - представительство компании Jacob Delafon (европейская сантехника). Полгода назад клиент приобрел нашу продукцию, на одной из единиц которой обнаружен заводской дефект. Бракованная продукция была заменена через розничную сеть на товар надлежащего качества. Теперь клиент через суд требует возмещения сопутствующего ремонта, причем по ценам, значительно превышающим розничные нашего авторизованного сервисного центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Братске Иркутской области-это местность приравненная к районам крайнего севера. Я родилась, выросла и работала в Братске, но 4 года назад переехала в Краснодарский край, выписавшись из Братска и прописавшись там, а теперь опять вернулась в Братск и прописалась по старому адресу, устраиваюсь на работу, а там говорят, что я должна опять зарабатывать все северные надбавки мне когда-то причитающиеся, правомерно ли это?

У нас фирма, занимающаяся производством молочной продукции.

К нам сэс обратилось с требованием указывать в ТТН, по которым доставляется продукция, время убытия транспорта, которым мы продукцию развозим, с фирмы и время прибытия в магазин (покупатель). на сколько правомерно такое требование?

Внучка, гражданка Казахстана, поступает в российсаий университет на платной основе. Она совершеннолетняя, ей 19-й год, саиостоятельная.

Отчего же вуз требует данные о ее представителе, причем с доверенностью. Она сама от себя может составить договор об оплате за обучение и оплачивать его. Правомерно ли такое требование?

Просто нам прислали бланк для заполнения, а там речь о представителе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение