Неустойка за просрочку сдачи квартиры - обращение к администрации президента и требование взыскать у застройщика компенсацию

• г. Краснодар

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку у ООО '' Европа Девелопмент''. По договору о долевом участии срок сдачи квартиры 31.12.2012. Квартира по настоящий момент не сдана-ведутся отделочные работы. Мы написали застройщику претензию о выплате неустойки согласно ФЗ№214 с подробным рассчетом! Никакого ответа не последовало! Мы написали письмо в администрацию президента и нам пришло уведомление что наш вопрос отправлен для рассмотрения в органы местной власти. Помимо неустойки мы теряем деньги на оплате ипотеки, потому что процент по кредиту до сдачи дома в эксплуатацию выше. Помогите взыскать с застройщика сумму неустойки за три месяца-с 01.01.2013 по 01.04.2013. С уважением Юрий и Анастасия. 8918-6922864.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, здравствуйте. Свяжитесь завтра со мной, нужно будет просмотреть документы Ваши. Если с ними всё в порядке, можно будет подавать в суд на застройщика.

Здравствуйте, к сожалению, суд неустойку сократит на свое усмотрение, убытки по кредиту не взыщет, такова практика в Краснодаре, но документы нужно смотреть. 89182286167

Добрый день, Юрий. Неустойку можно взыскать только в том случае если застройщик не уведомил вас о продлении срока сдачи дома. Сделать он это должен был не позднее чем за 2 месяца до срока сдачи. Взыскать неустойку можно, суд первой и второй инстанции ее размер существенно снизят. Но если пойдете до Верховного суда, то получите полную сумму. Но это по времени долго и по финансам затратно.