8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1572консультаций за 24 часа
Ивченков Дмитрий Сергеевич, г. Днепропетровск
Ивченков Дмитрий Сергеевич Украина, г. Днепропетровск
29.09.2000 в 01:21
номер вопроса №23443
прочитан 32 разa

Пожалуйста какими законодательными и нормативными актами регулируется деятельность

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    29.09.2000 10:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Деятельность представительств инностранных компаний регулируется очень большим количеством нормативных актов: Это в основном положения об открытии на территории РФ представительств иностранных компаний (их несколько - например, положение об открытии представительств кредитных компаний идр.) По поводу открытия (регистрации): представительства иностранных компаний не регистрируются, а аккредитуются (аккредитация-это разрешение на деятельность) на территории РФ. В Москве, например, аккредитацией занимаются Торгово-промышленная палата, Государственная регистрационная палата. Для начала Вы готовите все необходимые документы: решение основной компании на открытие представительства на территории РФ, утвержденное положение о представительстве, заверенные, переведенные выписки из торгового реестра для основной компании, справки из банка, доверенности на руководителя представительства (апостиль обязателен)и др., оплачиваете пошлину и сдаете в палату. После получения разрешения, представительство подлежит постановке на учет в ИМНС, фонды, необходимо открытить счет - вообщем, все как для обычных юр. лиц.

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение