Я хочу понять какая дата должна стоять 25 февраля или 05 апреля?

• г. Москва

Имеет ли значение дата в ходатайстве о взыскании алиментов и правомерен ли суд. Ситуация следующая 21 февраля было слушанье об алиментах судья приняла решения о сумме алиментов, далее нужно передать через органы юстиции исполнительный лист в юстицию другой страны. Ответчик гражданин Украины. 25 февраля мною было написано ходатайство все остальные документы помощник судьи напишет сам и передаст в юстицию.Но 1 апреля позвонив мировому судье узнать в какой стадии мое дело мне сказали что не правильно написано ходотайство (переписывала с черновика который заполнила сама судья). Приехав в суд 3 апреля мне сказали исправить одно слово и также исправить дату на заявление. Я хочу понять какая дата должна стоять 25 февраля или 05 апреля? Или в суде просто забыли о моем деле, а теперь хотят мною исправить ошибку. Тогда получается что я месяц где гуляла, а тут решилась.

Срок действия временного водительского удостоверения закончился. Суд назначен на 27 сентября. Приехала к мировому судье продлевать, написала ходатайство. Помощник мирового судьи затребовал копию временного водительского удостоверения (в ходатайстве я указала номер и дату его выдачи), забрала вместе с моим ходатайством и сказала ждать звонка. Судья будет рассматривать моё ходатайство в течении 3ёх дней и о решении судьи меня уведомят по телефону. Правомерны ли действия помощника судьи и действительно ли по закону судья имеет право рассматривать моё ходатайство аж три дня?

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

1. После вынесения решения по делу, был получен исполнительный лист с кучей ошибок: от грамматических до неправильно указанных правовых форм предприятий-участников дела. Было написано ходатайство об исправлении ошибок, где очень подробно описали сами ошибки и как их исправить. После двух-недельного ожидания, нам выдали исправленный Исполнительный лист, где исправлена была только одна ошибка, а остальные были проигнорированы. Скажите пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию? Нам говорят, что это вина самого судьи, так как неправильно написано в определении. Куда можно обратиться с жалобой и как быть в такой ситуации? У нас есть подозрение, что судья специально затягивает дело, чтобы предприятие-должник успело пройти процедуру банкротства и тем самым не вернуть нам средства.

2. Когда судья вынес решение, он не поставил отметку на решении суда, сказал, что в течение месяца ответчик может подать апелляцию. Также исполнительный лист выдали только через месяц после вынесения решения. Правомерны ли действия судьи и в правильные ли сроки выдачи исполнительного листа?

Заранее благодарю за ответ.

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении адвокатом заявления о выдаче судебного приказа, им была сделана ошибка при определении подсудности дела (нужно было идти к мировому судье, а меня направили в городской суд, где меня помощник судьи ткнул носом в статью Гражданского кодекса, в которой писалось, что судебные приказы выдает только мировой судья. В результате чего был сорван рабочий день).

Вдобавок Мировой судья также не принял мое заявление, выдав постановление об отказе, так как в моем заявлении нехватает сведений об моем должнике (дата рождения, место рождения, место работы)

Я очень недоволен компетентностью адвоката, и хочу узнать какие меры можно и нужно предпринять для наказания адвоката. Спасибо.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Суд вынес решение - демонтировать дверь за счет ответчика. На мое заявление помощник судьи сказала, что исп. лист при такой формулировке не выписывается. Надо было просить судью писать Обязать ответчика демонтировать дверь! Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее. Об этом я сообщил судье и просил просто демонтировать дверь. Судья ни каких комментариев не дала.

Могут ли мне отказать в изготовлении исп. листа? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение