Проблемы с оформлением пенсии - подделка документов и отсутствие подтверждающих справок, возможные последствия

• г. Фролово

В 2000 году рассчиталась с негосударственного предприятия в Якутии. Взяла справку для будущего оформления пенсии. Справку подписал директор, у него какая то болезнь (тряслись постоянно руки), в итоге подпись получилась вся неровная. В пенсионном фонде не принимают справку, грозят подать на меня в прокуратуру, как за подделку документов. Доказать обратное я не могу: директор умер, какой либо ещё справки у меня нет. Делала запрос в Якутию-предприятие развалилось и его ни где нет.

Вопрос: Имеет ли право пенсионный фонд подать на меня в прокуратуру, если я не могу подтвердить справку? И какой есть возможный способ убедить их в подлинности документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратится в госархив по мету нахождения ваешего предприятия в Якутии , куда предприятие при прекращении деятельности должно было сдать свои документы, возможно архив может подтвердить своей справкой туда информацию, которую вы должны предоставить в Пенсионный фонд