Страховая компания отказывается выплатить по КАСКО после повреждения автомобиля в Казахстане - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Авто застрахован в Челябинске. На территории Казахстана повредил авто (на гололеде о кучу снега помял авто, пассажиры, члены семьи, получили повреждения) Вызвал ГИБДД, оформили все документы, а страховая компания отказала в выплате по КАСКО, т.к. ДТП произошло в Казахстане. Подскажите пожалуйста, как получить выплату.

Зарание благодарю! Игорь Федорович, пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Всё, конечно, зависит от условий страхования, но, думаю, СК права-действие полиса КАСКО распространяется на территорию РФ.

Но начините с изучения Правил страхования и сопоставления отказа с ними.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.