Страховая компания отказывается выплатить по КАСКО после повреждения автомобиля в Казахстане - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Авто застрахован в Челябинске. На территории Казахстана повредил авто (на гололеде о кучу снега помял авто, пассажиры, члены семьи, получили повреждения) Вызвал ГИБДД, оформили все документы, а страховая компания отказала в выплате по КАСКО, т.к. ДТП произошло в Казахстане. Подскажите пожалуйста, как получить выплату.

Зарание благодарю! Игорь Федорович, пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Всё, конечно, зависит от условий страхования, но, думаю, СК права-действие полиса КАСКО распространяется на территорию РФ.

Но начините с изучения Правил страхования и сопоставления отказа с ними.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад произошло ДТП, в ГИБДД не сообщил, в ДТП повредил только капот, застрахован по КАСКО, страховая в выплате отказазла сославшись на то что не вызвал ГИБДД, в итоге до сих пор езжу с мятым капотом.

Вопрос: Если я опять попаду в ДТП и сделаю все как положено мне могут отказать в восстановлении капота?

Машина застрахована по КАСКО, на дороге попали в яму, повредили колесо, как положено вызвали ГИБДД оформили протакол, страховая компания в иске отказала. Это законно?

Человек ехал в такси в качестве пассажира, таксист попытался проехать перекрёсток на красный свет светофора, произошло ДТП, пассажир пострадал, сотрясение мозга, швы на лице... Вопрос, полагается ли пострадавшему в ДТП пассажиру такси выплата со страховой компании, в которой застрахован таксист? Если да, как эту выплату получить?

Купили поддержанную машину в автосалоне, частично оформили в кредит, спустя месяц попали в ДТП где авто получил сильные повреждения. Обратились в страховую по каско, но нам отказали в обращении сказав что мы после покупки не осмотрели авто на наличии повреждений и выплаты не будет... в полисе каско это не было прописано! Есть ли какие-либо общие правила каско?

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате?

Автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло ДТП. Все документы сданы и подписан акт.

Страховая задерживает выплату и не даёт письменного отказа от выплаты. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, в РСА, В ФССН, или туда и туда одновременно?

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТС застрахован по каско. Автомобиль повредили на стоянке возле дома. Позвонила в страховую, сказали вызвать ГИБДД. Вызвала, те выдали определение, в нем сказано, что факт ДТП не подтвержден. В страховую весь пакет документов был подан вовремя. Страховая отказала по выплате с формулировкой невозможно установить, в результате какого события произошло повреждение переднего бампера... Обоснован ли отказ? Если нет, подскажите что делать?

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Произошло ДТП и у виновника поддельный полис (на один полис застраховано две машины), страховая естественно отказала. Сотрудники ГИБДД оформили справку о ДТП по этому полису. Как я могу получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение