Прокат фотоаппарата - утрата и возможные последствия

• г. Москва

Я взял фотоапарат в прокат (заключил с ним контракт) и не вернул его так как у меня его украли, человек который дал в прокат фотоап. Падал заявление на меня, и на меня хотят завести уголовное дело... как быть...

Ответы на вопрос (3):

У вас украли...?

Конечно как только украли, так вы подали заявление в полицию.

Естественно никакого уголовного дела быть не может.

Женя, избежать уголовной ответственности можно. Для этого надо обратиться за помощью к адвокату очно. Ваше сообщение очень краткое и однозначно ответить сложно.

Женя, Вам следовало заявить о хищении самому, теперь чтобы избежать неприятной ситуации, обратитесь к адвокату, расскажите на очной встрече все подробности и выработайте позицию.Если нужно, обращайтесь.