Как вернуться к белой схеме - решение проблемы выплаты зарплаты в конверте

• г. Подольск

Компания стала платить часть зарплаты в конверте. Как можно добиться возврата к белой схеме? В какие структуры лучше обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и в налоговую службу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

Недобросовестный работодатель платит "серую" зарплату! Минимум "белый", все остальное в "конверте". А тот самый конверт не дождаться!

Подскажите, куда и как можно обратиться? Терять, собственно нечего, все равно увольняюсь от них!

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

При увольнении не выплатили зарплату за два месяца, по договору зарплата минимум, остальная часть в конверте, которая нигде не прописана и доказательств нет. Как добится выплаты зарплаты которую давали в конверте?

Мой бывший муж получает зарплату по серой схеме, т.е. в конверте. Алименты на ребенка выплачивает исходя из белой, открытой части зарплаты. То есть алименты составляют 1250 рублей. Вряд ли его реальная зарплата равна 5000 рублей. Есть ли возможность увеличить размер алиментов? Что для этого нужно с моей стороны?

На новой работе мне предлагают часть зарплаты платить "белыми", а часть "в конверте".

Посоветуйте пожалуйста как можно "узаконить" эту договоренность, а точнее "толщину конверта". Какие есть лазейки?

С уважением,

Игорь.

Работая в одной из частных компаний мне работодатель платил минимальную белую зарплату и часть в конверте. Естественно с зарплаты в конверте не отчислял в пенсионный фонд. Реально ли сейчас добиться компенсации данного нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Зарплата была как белая так и в конверте. При увольнении расчет рассчитали по белой, а вот аванс вычли и белый и черный. Что можно сделать в таком случае?

Как действовать в следующей ситуации: работодатель намеренно задерживает выплату заработной платы сотруднику в связи с решением сотрудника уволиться по собственному желанию. Оформлен трудовой договор с указанием "белой" зарплаты, "чёрная" зарплата выдавалась в конверте. Есть ли возможность добиться от работодателя выплаты полной зарплаты и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение