Как повлияет опекунство над пожилым родственником на дело, связанное со статьей 228?

• г. Первоуральск

Человек находиться в сизо обвиняется по статье 228 (срок от 10-20 лет), если сделать опекунство над пожилым человеком в виде патронажа (бабушка 64 года, единственный родственник), это учтёт суд? его всё равно посадят? Могут ли его осудить условно?

Ответы на вопрос (1):

По такой статье суд не учтет ничего. Реальный срок однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Человек находиться в сизо обвиняется по статье 228 (срок от 10-20 лет), если сделать опекунство над пожилым человеком то какое лучше? (бабушка 64 года, единственный родственник) в форме патронажного попечительства? Или полной опеки?, это учтёт суд? его всё равно посадят? Могут ли его осудить условно?

А если парню (21 лет) (находиться в сизо под следствием, хотят посадить на долгий срок) оформить опекунство над пожилым человеком (его бабушка (64 года) его всё равно посадят? Из родственников больше никого нет.

Мужу в 2013 году дали 2 года условно по статья 158 часть 2 в 2015 срок закончился. Сейчас он находится в сизо и обвиняется по статья 186 часть 1. Считается ли это рецидивом? Как будут учитывать это следователь и суд вынося срок потому что юридически он является судимым. Какой срок мин. может быть если учтут рецидив?

Мой брат сейчас находится в СИЗО г.Ногинска, обвиняется по статья 228 часть 2,и не законченное условное наказание, через неделю суд, могут ли присудить во второй раз, условный срок?

Какова максимальная выгода от опекунства над пожилым человеком (80 лет)? Родственники (внучка) хочет оформить опекунство над бабушкой. Родственники не очень порядочные, хотелось бы узнать, какую выгоду они могут преследовать. У бабушки свой дои и большая усадьба. Могут ли они от ее имени продать дом?

Моего молодого человека обвиняют по статья 111 часть 1 он сидит в сизо. Тот человек которого он избил драку насел первый, но у обвиняемого уже был срок статья 105 часть 3. Могут ли его осудить условно, и сколько он будет сидеть до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для опекунства над пожилым человеком (не инвалидом, 80 лет)? Человек, который оформляет опекунство над пенсионером всего лишь 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение