Bывшему мужу грозит выселение из служебной квартиры - Что будет с бывшей женой и ребенком?

• г. Долинск

Была замужем за военным, на время службы ему давали служебное жильё, где прописаны я, бывший муж и на несовершеннолетний ребёнок. В 2012 году развелись с мужем, но так же проживаем в служебном жилье, т.к выписываться и уходить жить некуда. Бывший муж уволился по орг. штатному мероприятию и получил жильё только на ОДНОГО себя. Сейчас он подал исковое заявление в суд о выселении меня и ребёнка из служебной квартиры, чтобы получить ту, которая ему положена по ОШМ. Могут ли меня с ребёнком выписать и выселить в никуда?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют право, подключайте органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Своего жилья у меня нет, снимаем. Я прописана у свекрови (очень трудно прописала. После того как бывший выписал меня из служебной квартиры) моего ребенка она не пропишет. В служебном жилье прожили 12 лет. Спасибо.

Могу ли я выселить бывшую жену со служебной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий РФ, в 2017 г получил служебное жилье на себя, жену и двоих детей. В 2018 году мы с женой развелись. Бывшая жена осталась с детьми жить в служебной квартире. Сейчас я женился во второй раз и у меня родились 3 детей. Бывшая супруга накопила долги за квартплату, и управляющая компания подала на меня в суд. могу ли я выселить бывшую жену со служебной квартиры?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

В Крыму при Украине получили ордер на служебное жилье в 2006 году. С мужем зазвелись в 2013, он уехал жить в Киев, я так и осталась жить в этой служебной квартире. Скажите могу ли я выпысать бывшего мужа и переоформить квартиру в соц. найм.

Супруги предоставили служебное жильё на время прохождения службы в г.Черняховске, Калининградской области, в настоящее время она проходит службу в г.Калининграде в связи с чем Администрация Черняховска выставила требование об освобождении служебног жилья. Можит ли администрация выселить из служебного жилья через суд если в квартире служебной кроме супруге прописан несовершеннолетний ребёнок.

1) Муж военнослужащий. С ним в разводе. Он в другом месте служит и снимает жильё. Я,гражданский персонал в части уже 16 лет. Со мной в служебном жилье прописана и проживает дочь у которой родился ребенок. В настоящее время он так же как и его мать прописан и проживает в этой служебной квартире.

2)Мужем, через прокуратуру, был подан иск о выселении из этой служебной квартиры нас всех с целью получить справку для постановке на очередь для получения постоянного жилья в связи с увольнением и решения вопроса поднайма, т.к. снимает жилье где пока проходит службу.

3)Суд первой инстанции вынес решение о выселении нас из служебного квартиры МО РФ, без предоставления жилья.

4) Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек проживает в служебном жилье (по месту работы отца), иного жилья нет, отец и двое несовершеннолетних постоянно прописаны в этой квартире, мать временно зарегистрирована. Отец уволился с прежнего места работы, семью выселяют из служебной квартиры, идти некуда. Что делать?

Развелась с мужем. Муж - военный. Имеем общего ребенка - дочь, 5 лет. Дочь осталась прописана с отцом (бывшим мужем) в служебной квартире. Сейчас мой бывшей супруг женился на женщине, у которой в собственность есть жилье. Может ли дочь претендовать на служебное жилье или на какое-либо еще?

Мы обо военнослужащие у вас двое несовершеннолетних детей. Собираемся подавать на развод. В 2016 муж получил военную ипотеку в другом городе. Живём сейчас в служебном жилье. Он служебное жилье получал с нами. Можно ли после развода, мне с детьми остаться в служебном жилье? У меня нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение