Исполнительный лист нужно подавать судебным приставам того района, судом которого было вынесено решение? Заранее спасибо за ответ!

• г. Владивосток

Исполнительный лист нужно подавать судебным приставам того района, судом которого было вынесено решение? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист нужно подавать приставам того района, в котором проживает ответчик - физическое лицо, или находится ответчик - юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

По делу о разводе и удержании алиментов в июле 2008 г. было вынесено заочное решение исполнительный лист по которому отправлен в службу судебных приставов и вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Заочное решение в законную силу не вступило. А исполнительный лист по заочному решению отозван не был.

В декабре 2008 г. было вынесено решение по тому же делу, но сумма алиментов была увеличена. Исполнительный лист по решению выслан судебным приставам не был. На руки исполнительный лист не выдавался.

Какие действия я должна предпринять с целью получения исполнительного листа по поводу удержания алиментов с указанием суммы, соответствующей сумме принятой по решению? Куда надо все-таки обращаться? К мировым судьям, где было вынесено решение? Или в службу судебных приставов?

Зараннее благодарю за ответ.

После того, как вынесено судом решение (суд с банком по кредиту), каким образом и кем передается исполнительный лист судебным приставам? В течение какого времени после суда пристав начинает работать по исполнительному листу?

Спасибо.

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Когда решение суда о взыскании морального вреда вынесено, приставам нужно направить исполнительный лист. Исполнительный лист выдается непосредственно судом? Какова процедура выдачи исполнительного листа?

Судом вынесено дополнительное решение по судебным расходам. В связи с этим нужно получить другой исполнительный лист или приложить доп. решение к уже выданному листу? Спасибо.

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

Можно у вас узнать, почему на сайте судебных приставов два исполнительных листа от банка выданных в разное время, но одинаковой суммой и одинаковым номером судебным решением? Первый выписан 18.05. 2016 года Мещанским судом города Москвы и приставами исполнительное производство по нему закрыто. Теперь же банк обращается опять к приставам с исполнительным листом, с таким же номером судебного решения. Но теперь исполнительный лист выписан судебным участком 408 Красносельского района г. Москвы 21.05.2016 г. (суббота, не рабочий день) Пожалуйста объясните как такое может?

Судом вынесено решение взыскать моральный вред. Как обратить взыскание на имущество человека, находящегося в МЛС? Просто передать исполнительный лист приставам или Нужно подавать дополнительные заявления приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение