Все, что нужно знать о выплатах и пособиях для ИП на ЕНВД в случае беременности

• г. Братск

Меня зовут Екатерина, я являюсь ИП на ЕНВД. Ип работает всего 7 месяцев, и сейчас в стадии самоокупаемости. Радостная новость о беременности 3-4 недели, заставила задуматься о пособиях и выплатах, т.к. это вторая беременность и первый ребенок пойдет в школу в этом году, и все это требует денег. В ФСС мне сообщили, что вступив в добровольное страхование на случай нетрудоспособности, расчитывать на выплаты я смогу только, в случае наступления страхового случая, в следующем году. Если теоритическая дата родов приходится на декабрь 2013 г., на какие выплаты я могу расчитывать? И есть ли смысл вступать в добровольное страхование в ФСС? На какие вообще пособия мне можно надеяться?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно надеяться только на единовременное пособие по рождению ребенка.

Опыт показывает, что добровольное страхование в ФСС себя не оправдывает, так как все пособия рассчитываются исходя из МРОТ.