Возможно ли отменить экспертизу, назначенную судом, после истечения срока обжалования?

• г. Ковров

Можно ли отменить экспертизу, назначенную судом по моему ходатайству (я-истец), если срок обжалования определения о назначении проведения экспертизы истек. Определение получено по почте заказным в день истечения срока, сейчас месяц со дня вынесения определения. У меня есть какая-либо возможность отменить проведение экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Просите суд о восстановлении пропущенного срока, сославшись на позднее получение определения. Доказательством может быть календарный штемпель вашего почтового отделения на конверте.

Да, в случае если она платная, то вы можете, например, её не оплатить, тогда она проводиться не будет. Удачи!