Урегулирование ДТП мирным путем - стоит ли соглашаться на предложение адвоката?

• г. Омск

Было дтп. Страховая выплатила 120 тысяч. Независимая насчитала 357 тысяч. Адвокат потерпевшего в дтп предлагает уладить мирным путем без суда отдать 150 тысяч, по суду 267. Стоит ли договариваться мирным путем или идти в суд? И какие могут быть последствия если заключить мировую?

Ответы на вопрос (3):

Самое худшее, что может случиться - суд присудит всю сумму (и это не факт), но реально взыскать ее окажется невозможным - у виновника может не оказаться имущества, на которое можно наложить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. в Вашем случае - стоит. Теряет потерпевшая сторона. Вам мировое соглашение выгоднее. Последствия от мировой - просто передаете деньги и подписываете соглашение , где указываете что Вы потерпевшему больше ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

Заключать мировое соглашение или нет решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП таджик с временной регистрацией, страховая выплатила 120 тыс. рублей, независимая насчитала 350 тыс. рублей, реально ли взыскать разницу с таджика, стоит ли подавать документы в суд.

Я попала в дтп. меня занесло на дороге. В дтп попала 2 машины. Моя страховая выплатила каждому по 80 тыс. мне позвонил адвокат пострадавшего и сказал что ему насчитали 200 тыщ. а выплатели 80 тыщ. что разнецу 120 тыщ. я должна выплачивать сама. Или отдать ему хотябы половину без суда. Или они будут подавать в суд на меня. Как мне быть?

Мы подали в суд экономический спор, суд в упрощённом порядке, суд предлагает решить в срок 23 июня вопрос с ответчиком мирным путём, что мы должны делать, если ответчику неоднократно писали письма, и суду эти письма представлены, как быть, или ответчик должен идти на мировую?

Как и в какие сроки я могу подать иск о возмещении вреда тыс выплатила, но независимая насчитала гораздо большефиз. Дицу при ДТП. Была независимая экспертиза, страховая 120

Было дтп, страховая по ОСАГО выплатила 120000 руб., независимая насчитала 200000. У меня есть также КАСКО, могу ли я обратиться по КАСКО за минусом 120 т.р. которые выплатили по ОСАГО. Спасибо.

Имеет ли право судья снижать размер неустойки за несвоевременную выплату по ОСАГО? . Дтп было в апреле 2013. В положенный срок страховая насчитала и выплатила 19000. Независимая насчитала 79000. В апреле 2014 суд за 79000, за день до суда страховая перечисляет сумму иска, но без оплаты юр. услуг и прочего. С суде те юристы что вели дело не заявляют о взыскании неустойки, поэтому в июле 2014 суд по неустойке. Насчитано 49000, судья снижает до 15000. Стоит ли подавать апелляцию?

После ДТП независимая экспертиза насчитала 620000, сама машина стоит примерно 230000, нас было 3 пострадавших авто, страховая выплатила мне 65000, я понимаю что остальную сумму должен выплатить виновник ДТП? и какие документы мне нужно подать в суд? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шансы выиграть суд, попал в дтп я потерпевший, страховая выплатила 80 по факту для ремонта оригиналом нужно минимум 160, подал в суд на виновника дтп чтобы покрывал остальное из своего кармана, какие шансы на победу? Вопрос второй в суд подал, суд идёт, независимая экспертиза частная насчитала на ремонт 250 виновник с этим экспертизой не согласился и потребовал судебную которая насчитала 260, могу ли я делать машину до решения суда в данной ситуации?

Страховая компания потерпевшего выиграла суд в порядке суброгации о взыскании с виновника дтп разницы в расчетах между страховой потерпевшего и виновного (потерпевшая сторона насчитала 441 тысячу рублей, а страховая виновной стороны посчитала и выплатила 373 тысячи рублей). Оставшуюся сумму страховая компания взыскивает с виновного в дтп юридического лица, через банк. Возможно ли подать апелляционную жалобу и какие документы должны присутствовать, чтобы доказать, что сумма страховой компанией потерпевшего была завышена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение