Урегулирование ДТП мирным путем - стоит ли соглашаться на предложение адвоката?

• г. Омск

Было дтп. Страховая выплатила 120 тысяч. Независимая насчитала 357 тысяч. Адвокат потерпевшего в дтп предлагает уладить мирным путем без суда отдать 150 тысяч, по суду 267. Стоит ли договариваться мирным путем или идти в суд? И какие могут быть последствия если заключить мировую?

Ответы на вопрос (3):

Самое худшее, что может случиться - суд присудит всю сумму (и это не факт), но реально взыскать ее окажется невозможным - у виновника может не оказаться имущества, на которое можно наложить взыскание.

Наталья. в Вашем случае - стоит. Теряет потерпевшая сторона. Вам мировое соглашение выгоднее. Последствия от мировой - просто передаете деньги и подписываете соглашение , где указываете что Вы потерпевшему больше ничего не должны.

Заключать мировое соглашение или нет решать только Вам.