Задержка выплат по больничному - как это может повлиять на задолженность по кредитной карте и действия коллекторской службы?

• г. Холмск

Я лежу в больнице больничный оплачивают но постоянно с задержкой в связи сэтим образовался штрав по кредитной карте в связи не уплаты начали звонить коллекторская служба. Что они могут и как сэтим быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

коллекторы могут обратиться в суд с иском о взыскании, других законных действий произвести они не смогут.

Обратитесь в банк с письменной просьбой об отсрочке платежа, в связи с нахождением в стационаре.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я лежу уже пол года в больнице, мне оплачивают больничный лист на карту сбербанка, но у меня есть задолженность по кредитной карте тоже сбербанка, в результате весь мой больничный списывается в счет погашения задолженности. Может ли банк списывать больничный в полном размере? И могу ли я как нибудь приостановить списания?

Очень часто звонит колекторская организация! Что делать? Сколько раз они моогут звонить по закону?

Обрый день. В прошлом году закончился срок кредитной карты ВТБ. Банк автоматическое ее перевыпустил, но я ее не получала, так как мне она уже не была нужна. Все долги по ней были погашены. Через три месяца банк начал звонить с просьбой погасить долги по кредитной карте. Как выяснилось, новая карта была анулирована, но комиссию за ее пользование банк все это время списывал и образовался долг, который он требует погасить, ссылаясь на то,что я должна была прийти в офис и закрыть счет по карте. Правомерно ли это?

В марте 2014 оформили потребительский кредит в банке. В нагрузку к нему выдали кредитную карту. Кредит давно погашен, но по кредитной карте образовался долг уже 2900, хотя карта не была активирована, пин код не вскрыт. А офисе утверждают что картой пользовались и это плата за обслуживание. В итоге взяли распечатку... действительно плата за обслуживание была списана банком в июне 2015 года. Счет по этой карте открыт 27 мая 2014 года. Плату за обслуживание они сняли как раз с кредитного лемита этой неактивированной карты. В связи с чем потом образовался долг, и плюс штраф 1400 рублей. Подскажите пож та как быть в такой ситуации?

У меня осложнение по уплате кредита, я оплачиваю карту банка, но с задержкой. Как мне объяснил сотрудник я на первой ступени просрочки (то есть один месяц) плачу исправно минимальную часть каждый месяц. Мне стал звонить сотрудник и заставляет оплатить остальную часть взноса, звонит раз 15 в день. Что делать? Спасибо!

Как быть в такой ситуации, если я незаплатила по кредитной карте в феврале месяце и Управление Взыскания звонит постоянно и намерена приехать и описать имущество. Срок действия кредитной карты какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра умерла 7 лет назад, у нее была банковская карта. Сейчас мне начала звонить коллекторская служба и требовать возврата денег до нового года 123 тысячи рублей. Что мне делать?

У меня просрочка платежа по кредитной карте 2 месяца, в связи с задержкой и уменьшением зарплаты. Могут ли приехать на дом люди из службы безопасности банка для взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение