Задержка выплат по больничному - как это может повлиять на задолженность по кредитной карте и действия коллекторской службы?

• г. Холмск

Я лежу в больнице больничный оплачивают но постоянно с задержкой в связи сэтим образовался штрав по кредитной карте в связи не уплаты начали звонить коллекторская служба. Что они могут и как сэтим быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

коллекторы могут обратиться в суд с иском о взыскании, других законных действий произвести они не смогут.

Обратитесь в банк с письменной просьбой об отсрочке платежа, в связи с нахождением в стационаре.