Повестка дня общего собрания - переход от прямого к непосредственному управлению домом без изменения управляющей компании

• г. Новокузнецк

Наша задача состоит в смене формы управления домом с прямой на непосредственную. Как правильно вынести этот вопрос на повестку дня общего собрания, чтобы при этом не был поднят вопрос о смене управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

выносите на повестку дня не вопрос о смене управляющей компании, а вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом

Выбор способа управления в многоквартирном доме определяется статьями Жилищного кодекса РФ (ст. 161-165 ЖК РФ).

Расторжение действующего договора.О выборе способа управления МКД. О выборе УК для предоставления услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД.