Незаконно вырубили 19 кубов липы, что за это грозит?

• г. Уржум

Незаконно вырубили 19 кубов липы, что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 8.28. КоАП РФ «Незаконная порубка, повреждение либо выкапывание деревьев или кустарников, предусматривает наложение административного штрафа на граждан от 3 до 4.5 тыс. рублей, на должностных лиц от 30 до 40 тыс. руб., на юридических лиц от 100 до 150 тыс. рублей. Также за данное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность ст. 260 УК РФ, если причиненный ущерб лесному фонду составляет более пяти тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что мне будит если я незаконно вырубил березы 5 кубов приэтом оплатил штраф 11 тр все конфисковали тоесть трактор с телегой и пилу после суда мне отдадут трактор или нет.

Здравствуйте, есть земельный участок в собственности 13 га на нем выросли елки, елки вырубили неизвестные, должны ли те кто вырубил возместить ущерб?

Соседка поливает чем-то липу перед подъездом, чтобы она засохла. Потому что ей мешают ветви липы. Как её остановить. Написала в полицию.

Законно ли продажа лесобилетов Я ПРОДАЛА СВОЙ ЛЕСО БИЛЕТ-А теперь мне позванил и говорит что там где нам выделяли лес на вырубку кто-то вырубил незаконно 8 деревьев. И сейчас всех кто там вырубал лес обзванивают и спрашивают вы сами лес вырубали или продали лесо билет. Он мне советует сказать что я сама его вырубала так как нельзя продавать лесо билеты -

По лесному делу. Посадили человека ни за что. Бригада вырубила лес не законно. У них была технологическая карта на разработку делянки выборочной а они сплошной её вырубили. А человек просто показал делянку и больше там не был.

Помогите! В августе дала еотариальную доверенность человеку и продала ему 175 кубов леса на корню. Они вырубили, а за собой не почистили и сейчас мне идут претензии на большие суммы. Что делать.

Сосед незаконно вырубил дватцатилетнюю ель и другие деревья на придомовой территории многоквартирного дома. Куда обращаться на этот беспридел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Наемных работников у меня нет. Сам по себе. Друг попросил подписать ему липовую справку о доходах с моей печатью и поставить отметку в трудовой. Хочет получить кредит, документы будет проверять его знакомый, поэтому не важно от кого они, т.е. данная липа пройдет. У меня вопрос, если такой обман откроется, что грозит мне? И если взяв кредит, он не выплатит его, что грозит мне, выдавшему такие липы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение