Как составить правильно заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебным приставам?

• г. Нягань

Как составить правильно заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

В ФССП должны быть образцы.

Спросить
Пожаловаться

Людмила! Заявление пишется в свободной форме. В шапке - кому и от кого, далее - о чем просите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Как правильно сделать запрос судебным приставам на ознакомление с материалами исполнительного производства по должнику по алиментам?

Как правильно составить заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства? Должник и судебный пристав в другом городе. Лично прийти не могу.

Как правильно составить заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства? Должник и судебный пристав в другом городе. Лично прийти не могу. Я взскатель.

Заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства пишется на имя пристава-исполнителя или на имя руководителя судебных приставов.

По исполнительному листу должник - ТСЖ, через судебных приставов должен предоставить взыскателю информацию (расчёт начислений по разным позициям за три года и отчёты финансово хозяйственной деятельности). По утверждению судебного пристава всё требуемое должник предоставил и она закрыла исполнительное производство как исполненное. Взыскателю ничего не передала, а предложила написать заявление с просьбой на ознакомление с материалами исполнительного производства. Правильно ли поступает судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по исполнительному производству вносил некоторую плату. Однако заявил ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Должник-предприниматель. После ознакомления с материалами ИП должник объяснил, что исполнительный лист составлен с нарушением требований ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, а именно нет даты выдачи исп. листа. Действительно, нарушение к требованиям исполнительного листа. Как быть суд. приставу в такой ситуации?

Обратилась к приставам по ознакомлению с материалами исполнительного производства, но оказалось что производство закрыли, а алименты так и не взыскали, а материалы дела по моему заявлению, мне сказали выдадут для ознакомления только через 30 дней. Так как они уже в архиве, подскажите в какой срок мне должны предоставить документы по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение