Продажа доли в комнате - моя сестра хочет отказаться от своей доли в недвижимости.

• г. Краснодар

Моя сестра (мама 2 х дочерей 19 лет и 5 лет) 3,5 года назад купила 1 комнату 12 м кв в коммуналке и оформила недвижимость на дочек поровну. Старшая дочка 19 лет сейчас хочет продать свою долю в этой комнате.

Ответы на вопрос (1):

За счет материнского капитала в данной ситуации не получиться.

Старшая дочь имеет право продать свою долю до достижения младшей 18-ти, но в данной ситуации у нее врядли кто ее купит.