Продажа доли в комнате - моя сестра хочет отказаться от своей доли в недвижимости.

• г. Краснодар

Моя сестра (мама 2 х дочерей 19 лет и 5 лет) 3,5 года назад купила 1 комнату 12 м кв в коммуналке и оформила недвижимость на дочек поровну. Старшая дочка 19 лет сейчас хочет продать свою долю в этой комнате.

Ответы на вопрос (1):

За счет материнского капитала в данной ситуации не получиться.

Старшая дочь имеет право продать свою долю до достижения младшей 18-ти, но в данной ситуации у нее врядли кто ее купит.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира 3-ёх комнатная. Одну комнату моя бабушка приватизировала и подарила моей сестре. Сестра мне её падала за 800 т о. Покупала я её,комнату,400 т.р. наличные, а остальные материнский капитал. Комната 8 кв.м., сейчас с мужем развилась и он хочет свою долю продать. В этой комнате. Остальные две комнаты не приватизированы. Муж имеет право продать свою долю?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

У меня такой вопрос: в коммуналке есть комната. Собственность оформлена на маму и дочку по 1/2. Они обе прописаны в этой комнате. Если дочка выпишется из этой комнаты и пропишется в другом месте, она по прежнему будет собственницей? Без ее ведома могут ли продать эту комнату? Заранее спасибо.

У меня в собственности комната, приватизированная в двухкомнатной квартире. В своей комнате прописаны постоянно я,муж и дочка 6 лет (мы в ней не проживаем, но за комуналку платим ежемесячно). В другой комнате (приватизированна) проживает моя мама, сестра с дочкой (12 лет), прописка постоянная, проживают постоянно в ней. Хотела у Вас поинтересоваться. Хочу продать комнату. Пойду к натариусу, чтоб отправить письмо о продаже комнаты с оконч. Суммой. Подскажите, они получат письмо и не напишут отказ о покупке моей комнаты. Я могу продать комнату без их отказа?

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате 3 собственника

Мама, братик 12 лет

И дочка то есть я 20 лет.

Мама хочет продать комнату, требует что бы я написала отказ от доли 1/3

Комната 18 кв. м. куплена на мат. капитал и не много добавила своих средств. Как я могу продать свою долю?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Есть один человек пожилой человек, у него есть приватизированая комната в двух комнотной квартире, хозяйка второй комноты его сестра, у сестры есть дочка. На дочку оформили опекунство над пожилым человеком, с передачей после его смерти прав на комнату.

Так же у этого пожилого человека есть дочка от первого брака.

Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и анулировалось опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение