Помощь другу с кредитом - Расписка без нотариального заверения и возможные проблемы

• г. Екатеринбург

У меня похожая ситуация. Брала кредит для друга. Он написал расписку, в которой есть его фраза: я... (паспортные данные).. взял у... сумму в размере 300000 руб, которые она получила в банке GE Money, номер договора с банком... Прошу считать кредит полностью моим и обязуюсь выплачивать его своевременно и без поосрочек.. Обязуюсь погасить кредит до 1 мая 2013 года расписка не заверена нотариально. Будет ли она действительна в суде? Какие проблемы у меня могут возникнуть в суде с такой распиской? Что делать, если человек пропадет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мое мнение никаких проблем в суде не возникнет.