Способы расторжения договора с арендой земельного участка после нарушений со стороны КУИ и возможные дальнейшие шаги

• г. Челябинск

Своим распоряжением администрация города обязала нас заключить договор с куи, аренда земельного участка, мы заключили этот договор но потом выяснилось что так как мы предприятие общества инвалидов 100% капитал. Мы поьзуемся льготами по налогу на землю. Могли и не заключать этот договор, тем более куи не правильно применила коофициент использования земельного участка, также нарушила ст.271 п.2 гк рф, подскажите как нам можно расторгнуть этот договор и что еще можно сделать.

Спаксибо.

Ответы на вопрос (1):

Оля!

Обратитесь к главе администрации с просьбой расторгнуть договор и укажите о известных Вам обстоятельствах. Если расторжения не произойдет обратитесь в суд,с требованием роб омене рапоряжения администрации, как незаконного, имея на руках отказ администрации. А если в одностороннем порядке прекратите платежи, администрация сможет обратиться в суд и проиграть Вам судебный процесс.

Пишите.