Как выйти из отпуска по уходу за ребенком, чтобы через некоторое время уйти на больничный по БиР?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №2344767

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.04.2013, 10:27

работника №3 придется уволить,если выйдет работник №2(даже если на неполный рабочий день)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тольятти

Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Фирма г. Великий Новгород
05.05.2015, 10:25

Добрый день!

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

О выходе на работу временного работника

У нас основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на период отсутствия был принят работник, который тоже ушел в декрет, на время его отсутствия мы приняли еще одного работника. Что мне делать если основной работник так и находится в отпуске по уходу за ребенком, а второй временный работник хочет выйти на работу.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.11.2018, 11:12

Прекратить отношения с последним. Он ведь работает по срочному договору до выхода второго сотрудника.

А тот, что хочет выйти - работает до выхода основного.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Юрист г. Брянск
15.10.2014, 13:47

Да, в противном случае договор будет бессрочным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
15.10.2014, 13:47

нет, не нужно, основание одно и то же - на время отсутствия основного работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Закон о работе по декрету

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Юрист г. Зима
25.01.2021, 11:07

Здравствуйте.

Если временно принятая на работу сотрудница на момент расторжения договора является беременной, трудовой договор должен быть продлен до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Соответственно, все выплаты такому работнику должны быть предоставлены.

Подробно ситуация урегулирована ст. 261 Трудового кодекса РФ, которая устанавливает гарантии беременным женщинам при расторжении трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1?

Педагогический работник (№1) был принят на работу временно вместо работника (№2), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После достижения 1, 5 лет ребенка педагогический работник выходит на работу, но педагогический работник (№1) собирается уйти на дородовой отпуск. Будет ли оплачиваться дородовой и послеродовой отпуск педагогическому работнику №1? После окончания послеродового отпуска имеет ли право педагогический работник №1 оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Юрист г. Югорск
25.01.2021, 08:07

В соответствии с ТК РФ уволить женщину, находящуюся в положении нельзя. Поэтому, ей обязаны предоставить, в Вашем случае, отпуск по беременности и родам, а также и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Как уволить временного работника?

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Юрист г. Белорецк
27.09.2016, 08:16

Уведомляйте за 3дня до даты увольнения--ст.79ткрф --и в связи с истечением срока срочного ТД увольняйте.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 21:48

имеет право уволить,если Вы приняты именно на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаджиево

Работник О. увольняется, а как быть с временным работником А., который еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Работник А. принят на время основного работника Л., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в процессе работы работник А. ушел также в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Принят работник О. на время отсутствия работников А. и Л. Вскоре на работу вышел основной работник Л. Работник О. увольняется, а как быть с временным работником А., который еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Огромное спасибо за помощь! Адвокат посоветовал уволить временного работника А. в первый рабочий день по окончанию отпуска, а юрист-уволить работника А. последним днем отпуска по уходу за ребенком. А я думала уволить работника по п.2 части 1 статьи 77 ТК РФ в день выхода основного работника Л., как и сказано в трудовом договора работника А. Если проясните ситуацию, буду очень Вам благодарна!

Юрист г. Новосибирск
30.10.2015, 12:54

Здравствуйте, вы тоже можете уволить работника А, так как основной работник вышел ст. 261 ТК РФ это допускает. Вам не нужно ждать 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить,

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2001, 13:57

Уважаемый Павел!

Полагаю, что в данной ситуации, в целях экономии времени и места в трудовой книжке работника можно обойтись дополнительным соглашением к срочному трудовому договору в котором изменить дату окончания трудовых отношений днем выхода работника из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Вместо основного работника принят временный. Основной вышел на работу.

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

Юрист г. Ханты-Мансийск
02.10.2019, 11:15

Добрый день. Если в вашем трудовом договоре прописано, что вы приняты " на период отсутствия основного сотрудника",то работодатель имеет право уволить вас с момента выхода основного сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение