У водителя открыты все категории: А,В,С,Д,Е.

• г. Волгоград

У водителя открыты все категории: А,В,С,Д,Е. (права старого образца, но еще действующие). На какие транспортные средства в этом случае распространяется категория Е? И нужно ли дополнительно сдавать Е к В, Е к С, Е к Д?

Получил международные права. Российские права старого образца.

Открыта категория B.

В международных правах открыты категории B и B1

Могу ли я управлять скутером заграницей?

Как правильно написать письмо начальнику МРЭО о неправомерном переносе категорий со старого ву в новое? Были категории АВСДЕ все категории были открыты до 2001 г. Категория Е была открыта последней в 2000 г.

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

В автобусе Hyundai Grand Starex-сидений 11+1, категория Д-хочу убрать для поездки на Украину семьей последний ряд сидений. Нужно ли регистрировать в ГИБДД это изменение, является ли оно переоборудованием? В этом случае переделывать ли категорию ТС? (У водителя открыты все категории)

Законно ли выписан штраф 5000 р. за управление мопедом с ВУ категории В (не открыта категория М)?

Права выданы 03.01.2015. В местном ГИБДД утверждают, что при получении прав нового образца в медсправке я должен был указать дополнительно категорию А (или все) и тогда бы мне открыли категорию М. А сейчас, по их мнению, я нарушаю п.2.1.1 ПДД - управление без соответствующей категории. И ФЗ № 92, который подтверждает право управлять мопедом с ВУ категории В, им не указ.

С уважением, Алексей.

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Ситуация следующая. Я ветеран труда и ВС. Имею, кроме автомобиля 2 снегохода.

Получил счет на оплату транспортного налога по обоим снегоходам.

При обращении в налоговую инспекцию мне сказали, что снегоход это такое же транспортное средство, как и автомобиль. И относится к категории «В» Хотя, насколько я знаю снегоход в настоящее время является мототехникой и относится к категории А 1

Кроме этого, согласно Приложения 3 к Положению к транспортным средствам категории B (по классификации Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые). Следовательно снегоход – это никак не автомобиль и к категории «В» никакого отношения не имеет.

К категории «Мотоциклы» (категория А) снегоход так же не относится, потому что согласно определения термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющее двигатель, а снегоход колес не имеет.

Льгота, согласно закона, распространяется только на один вид ТС в каждой категории транспортных средств. В категориях А и А 1 у меня других транспортных средств нет.

Почему в данной ситуации мне отказывают в праве на льготы и что можносделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу просят категорию А 3 а у меня права старого образца кат. ВСДЕ и особые отметки машенист бульдозера кат. ВСДЕ водитель погрузчика кат. ВСД при замене на новые какие категории откроются.

При смене прав старого образца на новые категории С в графе М ничего не указано, хотя она указывается автоматически, правда и в мед. справке категория А была зачеркнута. Имею ли я право управлять море дом, или нужно сначала пройти мед. комиссию на категорию А,чтобы вписали надпись напротив М в случае хорошего здоровья?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение