Несправедливое разделение наследства - что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ У ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ! Меня интересует вот такой вопрос-30 лет назад умер мой дедушка! Он был прописан в квартире своей мамы! У дедушки был брат! Дедушка умер 30 лет назад... через несколько лет умерла и его мама! А брат дедушки решил продать квартиру в которой был прописан мой дед и его мама! Но суть в том что на сколько я знаю имущество делится поровну между родственниками! Дедушкин брат ни гроша не дал моей бабушке от этой квартиры... а обменял ее с доплатой на квартиру в Петербурге!

Что можно сделать сейчас в данной ситуации? Готова на все даже судиться... лишь бы была справедливость!

Ответы на вопрос (3):

Кто-либо вступал в наследство после смерти деда и бабушки?

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ситуацию в личную почту или звоните, нужно больше информации - оценим шансы

Спросить
Пожаловаться

На первый взгляд шансы ничтожно малы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: квартира была приватизирована на 4 части – на меня, маму, бабушку и дедушку (родители матери), все прописаны в этой квартире. У матери есть родной брат, он прописан отдельно. Мама и бабушка умерли 9 лет назад, я и дедушка проживаем в этой квартире, но в наследство после смерти мамы и бабушки никто не вступил. Со стороны дедушки составлено завещание, в котором он наследует все своё имущество мне. Что необходимо сделать, чтобы полностью оформить эту квартиру на меня, куда обратиться и какой порядок действий? И на какую часть квартиры может претендовать мамин брат, нужен ли от него отказ от наследства?

Заранее спасибо!

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Хотелось бы получить консультацию по моему вопросу. У меня есть бабушка, дедушка, у них есть сын и дочь. Вот их сын-мой папа У моих бабушки и дедушки есть имущество: гараж, дача, погреб и большая квартира. В этой квартире прописаны бабушка, дедушка их дочь (моя тетя) и ее сын (мой двоюродный брат), папа мой там не прописан. Два года назад у меня умер папа. Прописан он был в другой квартире, которая по наследству досталась мне и маме, бабушка и дедушка отказались от своей доли. Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки и дедушки если они не составят завещание, я могу получить долю от их имущества (квартиры, гаража, дачи, погреба)? Если да, то какую?

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Столкнулся с проблемой, кто знает помогите пожалуйста. Я внук по маме, моя мама умерла. Бабушка хочет оформить на меня квартиру по дарственной. Квартира приватизированная на бабушку и дедушку, но дедушка недавно умер, а родные брат и сестра моей мамы притендуют на его долю. ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

Ситуация такова: Имеется не приватизированная квартира, в ней прописаны дед, бабушка, моя жена и мой сын. В данный момент бабушка и дедушка моей жены умерли. Но есть сын Деда который хочет разделить квартиру между моей женой и им.

Имеет ли право сын дедушки на право собственности этой квартиры или её часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу квартиры что да как)

И так в квартире преватизированой на основание договора передачи от 22.02.1999 выдан департамент муницип. Жилья отдельная 2-комнатная прописаны постоянно без определение долей 4 человека: 1) Дедушка изначальный хозяин квартиры ответственное лицо; 2) Бабушка жена дедушки; 3) моя мама родная дочь бабушки но не родная дедушки; 4) и я внук родной бабушки но не родной дедушки. Дедушка был выписан (не знаю имеет ли это отношение к вопросу или нет но лучшее напишу все как есть) 21.06.2001 в ПНИ (психиатрическая больница). Дедушка умер в 2007 г и как мама у нас была за старшую она платила за квартиру подписью дедушки до сегодняшнего дня. Я решил вступить в наследство так как мне сказали что мы все являемся собственниками по 1/4 и после смерти дедушки его доля переходит бабушке а бабушка хочет дать мне дарственную чтобы было у меня 3/4 моя+бабушкина+дедушкина а у мамы 1/4. На то есть веские причины но не суть. Ща жду суда дадут мне добро в суде? Так как мне будет через пару месяцев 19 лет и я подобными вопросами не занимался на тот момент я был мелким, и вот только начинаю во всем разбираться. Хотел бы узнать можно ли каким нибудь образом наследовать всю квартиру?) И не грозит моей маме какой нибудь ответственности что расписывалась в коммунальных услугах за покойного дедушку вроде мелочь а мало ли?

У меня такой вопрос. Внук проживал и прописан был с рождения вместе с мамой у дедушки в квартире, дедушка умер, мама умерла и внукостался единственным наследником, месяц назад приватизировав квартиру решил ее продать, попадает ли внук на налог от продажи квартиры?

Господа юристы!

Очень надеюсь на ваш совет, что можно сделать в такой ситуации:

3-хкомнатная квартира была приватизирована на трех человек - бабушку, дедушку и их внука (все они там были прописаны). Бабушка и дедушка умерли в 2000-м году. У них было 2 взрослых дочери (в данной квартире не прописаны). Одна из дочерей умерла в октябре 2004 года (была замужем, детей у нее не было). Наследство (квартира) никем с 2000-го года не оформлялось.

Что можно сделать в такой ситуации другой сестре, ее сыну (внуку упомянутых бабушки и дедушки, который прописан в данной квартире и имеет долю в приватизации)?

Какая доля от квартиры им причитается?

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение