Пособия и выплаты для матери-одиночки - размер, требования и порядок получения

• г. Искитим

Какие пособия, в каком размере я могу получать и кто их должен платить, если я мать-одиночка? Я имею двух детей (5 и 0.6 лет). Первый ребенок рожден без отца (в графе имя отца со слов матери написали). Я на него получаю 451 рубль от соцзащиты (детские). Есть ли еще какие-то льготы, выплаты, пособия для матери-одиночки? Я слышала о ежемесячном пособии в размере 40% от установленной средней зарплате. Правда это или нет? Если да, то как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пособие по уходу за ребенком платится до 1, 5 лет.

после этого можете получать ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет, но только если вас признают малоимущей.

обратитесь по этому поводу в орган социальной защиты по месту жительства. Удачи.