Налоговая служба требует уплаты налога за несдаваемую в аренду квартиру, где проживают друзья нашего сына

• г. Москва

Налоговая служба прислала уведомление об уплате налога за аренду квартиры. В квартире проживают на данный момент наши друзья пока не женился наш сын (квартира куплена для него). В аренду квартира не сдается.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, так и доказывайте -подавайте налоговую декларацию и указывайте нулевой доход.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего доказывать не обязаны. И если между собственником и проживающими в квартире не заключен письменный договор аренды жилого помещения, нет письменных доказательств исполнения этого договора невиновность для Вас презумируется. Пусть налоговая докажет обратное.

Спросить
Пожаловаться

Если договора нет фактически, то Вы ничего не обязаны доказывать. Если есть - платите налоги.

Спросить
Пожаловаться

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Родители оформили сделку дарения квартиры на дочь. В данный момент родители проживают в своей квартире. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму). облагается ли дарственная налогом?

Я состаю в браке и проживаю в квартире мужа, с нами проживает наш не совершеннолетний сын, который в отличии от меня прописан в данной квартире. Квартира приватизированна, муж является долевым собственником данной квартиры вместе со своим отцом. Его отец подал в суд, что бы выселить меня из квартиры. Имею ли я законные основания остаться в квартире (для аргументов в суде)?

На данный момент в квартире прописаны я, наш сын и бывшый муж. После развода муж из квартиры выписываться не хочет, и в данный момент проживает отдельно. Подскажите существует ли законный способ выписать его из квартиры.

Заранее благодарна!

В собственности 14 летнего имеется половина квартиры Квартира сдается в аренду. Требует, чтобы половину аренды ему отдавали. Проживает в др квартире, всем обеспечен Его права нарушены?

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира ЖСК куплена моими родителями, ордер оформлен в 1973 году на отца. В 1977 году родители развелись, но проживали совместно, в 1985 году отец выписался и уехал. На данный момент в квартире проживают - моя мать, мой брат, мой муж и наш совершеннолетний сын. Я из данной квартиры выписалась 3 года назад. Вопрос-как оформить документы на квартиру в собственность, если мать против. Кто имеет право на собственность в таком случае?

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Купили сыну квартиру в 2004 г. Женился в 2012 г, но с 2003 года они жили в граж. Браке (жена не была прописана в квартире). Детей у них нет. В апреле 2015 г наш сын умер. Является ли наша сноха наследником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение