Как выкупить комнату в муниципальной квартире у государства?

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Я имею в собственности комнату в 2-х комнатной квартире (почти 14 м), вторая комнату мниципалтьная, в ней прописанны муж, жена и дочь, по субсидии они недавно приобрели квартиру, муж с женой переехали в квартиру, дочь живет у молодого челдовека. Можно ли как-то у государства выкупить эту комнату? Может можно как то договорится? Может можно что бы им государство предоставило что-то другое а эту комнату оно продало мне? Сейчас же как то борятся с расселением комуналок. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, помогут Вам не на сайте, а в муниципальном образовании, куда Вам следует обратиться с заявлением о предоставлении Вам данной комнаты - по найму, или в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если там прописан наниматель(дочь), то не сможете, т.к. вы не сможете ее выписать.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник оной комнаты в двухкомнатной квартиры. Вторая комната принадлежит государству. Могу ли я выкупить вторую комнату у государства? При этом у меня ещё есть 1-к квартира.

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире площадью 44,5 метра, моя 29,53 общая площадь, 19 жилая

Вторая комната принадлежит государству, соседи 14 лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий, у них 14,77

У соседей ребёнок инвалид ДЦП.

Могу ли я выкупить их долю квартиры у государства чтобы они получили от государства другое жильё

Либо докупить у государства метры которых не хватает до площади однокомнатной квартиры в пятиэтажке а государство предоставить им мою комнату.

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

Дочь и отец прописаны в одной комнате двух комнатной коммунальной квартире. Мы стоим на расселение коммуналок. Обе комнаты приватизированы сосед не является очередником он продает комнату. Напишите пожалуйста подробно как нам получить субсидию на выкуп комнаты и как долго ее ждать?

В браке жена получила по наследству квартиру, которую она продала и купила квартиру в другом горде (оформлена на жену, не приватизированная). В ней сейчас живет наша совершеннолетняя дочь с ребенком (больше детей у нас нет.) Вопрос: как будет делиться при разводе купленная квартира в которой сейчас живет наша дочь, т.е. считается ли это жилье приобретенным в браке или это собственность жены т.к. куплена на деньги от продажи прежней квартиры (наследственной)... Спасибо.

Живу в трёх комнатной коммуналке. Две комнаты выкупил. Третья комната принадлежит государству и в ней живёт человек по договору социального найма. Приватизировать и продавать отказывается. Как выкупить эту комнату напрямую у государства.

Здравствуйте, мне досталось 2-х комнатная квартира в двух этажном доме, по наследству, я единственная собственица, она признана аварийной и через 5 лет будет расселение и мне выдали 1 комнатную квартиру от государства, так как я из детского дома, когда будет расселение моей 2-х комнатной квартиры, заберут ли ту квартиру которая дала государство? Помогите пожалуйста, очень прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семье живем в двухкомнатной комунальной квартире, наша комната приватизированная, а вторая комната в которой живут соседи не приватизированная и они уже получили сертификат на получение квартиры, но когда будут сьезжать пока неизвестно! Вопрос кто может выкупить эту комнату у государства?

Вопрос-Что я могу зделать со второй комнатой (купить или арендовать) принемая во внимание то что вместе со мной прописана жена и доч (4-х лет)? Заранее благодарен.

Недавно мне родители купили в санкт петербурге комнату в трех комнатной квартире (комнату оформели на мою маму, она живет в красноярском крае, а я в комнате).

в каждой комнате свой хозяин, одна из соседок по квартире претендует на расселение коммуналок которая попросила что бы мне моя мама сделала на меня генеральную доверенность и я подписал согласие на перезд в другую комнату в другой квартире. По словам соседки ей госсударство даёт всего один миллион рублей и она потянет только однокомнатную квартиру. Я понимаю что могу отказаться от этого но и помочь ей тоже хочу.

Подскажите пожалуйста для чего мне переезжать и другому соседу если проще переселить её одну с маленьким ребенком и не прописаным гражданским мужем. У всех комнаты преватезированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение