Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23449

28.12.2000, 17:36

Какие требования предъявляются к членам конкурсной комиссии по государственным закупкам?

Прошу указать нормативные документы, определяющие их.

Ответы юристов

29.12.2000, 13:23

Закупкам чего? Сельхозпродукции, медикаментов, или еще чего нибудь? Каждая подобная комиссия создается при соответствующем министерстве или ведомстве, следовательно порядок работы и формирования утверждается соответствующим министерством.

16.10.2002, 15:25

Пройти переподготовку или повышение квалификации,

Председатель - обязательно,

Члены - желательно. См. Постановление Правительства РФ от 03.09.1998 № 1022 "О кадровом обеспечении торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд"

13.04.2010, 20:47

Закон не определяет какие именно требования должны предъявляться к членам комиссии... но практика идет, что стараются ставить специалистов в комиссию в области в рамках которой проходит закуп...

Вопрос № 9683396

09.02.2016, 15:26

Конкурсная комиссия по госзакупкам

Должен ли юрист входить в состав конкурсной комиссии по госзакупкам.

Ответы юристов

09.02.2016, 15:36

Это определяется внутренним приказом. Как правило - входит

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 4472593

25.07.2014, 07:46

Может ли конкурсная комиссия отказать в приеме на работу без указания причины?

Может ли конкурсная комиссия отказать в приеме на работу без указания причины?

Ответы юристов

25.07.2014, 07:48

Нет, не может.

Вопрос № 15429134

12.03.2019, 06:58

Как правильно написать заявление, что бы забрать документы у конкурсной комиссии, т.к. не прошла конкурс.

Как правильно написать заявление, что бы забрать документы у конкурсной комиссии, т.к. не прошла конкурс.

Ответы юристов

12.03.2019, 07:49

Вы имеете право забрать обратно документы. Для чего напишите соответствующее заявление в конкурсную комиссию. Заявление пишите в произвольной форме. Удачи...

Вопрос № 4362275

09.07.2014, 20:53

Обжалование решения конкурсной комиссии на замещение вакантной должности

Помогите составить обжалование на решение конкурсной комиссии на замещение вакантной должности на госслужбе. Прошел конкурс, на котором мне задали всего 2 вопроса на которые я ответил и приняли во внимание, что у меня стаж в этой области составляет 10 лет. Однако взяли 2 человек, которые вообще не понимают, чем они будут заниматься, а так же не имеют профильного образования. Все преимущества были на моей стороне: Стаж в нужной области, стаж на госслужбе, профильное высшее и среднее образование, референт госслужбы 1 класса, да и вообще ОПЫТ РАБОТЫ. А у того кого взяли 15 лет армии все..., второй вообще таксистом работал))

Ответы юристов

09.07.2014, 21:07

Это право комиссии к сожалению.

Вопрос № 4848663

12.09.2014, 10:40

На какой нормативный документ мне сослаться в требовании, чем предусмотрена выдача выписки из протокола конкурсной комиссии?

На какой нормативный документ мне сослаться в требовании, чем предусмотрена выдача выписки из протокола конкурсной комиссии?

Ответы юристов

12.09.2014, 21:34

Фз № 44 "о контрактной системе

в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения

государственных и муниципальных нужд"

Вопрос № 8263139

06.10.2015, 17:29

Допускаются ли при проведении конкурса какие-либо переговоры Заказчика или конкурсной комиссии с участником закупки.

Допускаются ли при проведении конкурса какие-либо переговоры Заказчика или конкурсной комиссии с участником закупки.

Ответы юристов

07.10.2015, 04:15

Конечно же, нет.

Вопрос № 9437219

18.01.2016, 23:32

Если один из кандидатов прошедших через конкурсную комиссию снял свою кандидатуру каковы последствия на данном этапе?

Если один из кандидатов прошедших через конкурсную комиссию снял свою кандидатуру каковы последствия на данном этапе?

Ответы юристов

18.01.2016, 23:45

Если осталось менее 2 кандидатов, то конкурс не может состояться в любом случае и должен быть объявлен сначала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских