Проблемы с шумными и агрессивными соседями - Куда обратиться и как действовать?

• г. Новосибирск

На протяжении года боремся с шумными (гулящими) соседями, постоянное, систематическое нарушение общественного порядка в ночное время, бывает неделями не спим. Вызывали полицию, наши с женой брались объяснительные, а соседей либо не забирали, либо у них нет паспорта с собой, либо находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и снять показания не представлялось возможным. Постоянные угрозы поджечь дом или побить стекла, а так же *разобраться* с нами и одни оскорбления в наш адрес. Прописана там одна бабушка, остальные проживающие в другом месте, но выселить их не может ни кто, как нам сказал участковый. Профилактические беседы не помогают, штрафы подавно (им просто не чем платить), толком ни где не работают, выпиваю и гуляют. Люди с мест не столь отдаленных, по разным статьям УК РФ. Живем как на пороховой бочке.. Дом у нас деревянный много квартирный, у каждого отдельный вход в квартиру. Антисанитарные условия проживания (у них нет туалета), разводят тараканов и клопов, беспрестанно кашляют, боимся заводить ребенка в таких условиях. Получается порочный круг какой то... Подскажите, как быть, нашей молодой семье в такой ситуации? Куда обращаться? Или просто нанять юриста и подать в суд? суд я думаю может тянуться годами ( (

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в соц.найме -обратитесь к собственнику о нарушении условий договора.(Выяснить можно в УК).Так же систематические заявления в Полицию будут являться подтверждением.