Проблемы с звуком и перезагрузкой - Как вернуть деньги или обменять ЖК-телевизор

• г. Воронеж

Я купила ЖК телевизор. Через 2 месяца у него стал периодически пропадать звук, затем он самопроизвольно стал перезагружаться (выключится, замем включится). Я прочитала массу статей на эту тему. Мне бы не хотелось связываться с ремонтом в сервисном центре. Подскажите как вернуть деньги или обменять телевизор.

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ст 18 Закона о защите прв потребителя.

Напишите заявление- претензию в магазин, где приобретался това, перечислив указанныен недостатки с требованием о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, в случае отсутствия такого товара вернуть деньги.