1. Легально ли выписано постановление, датируемое позже нарушения?\n2. Как узнать место и характер нарушения?\n3. Не получены почтовые извещения о штрафе. Необходимо ли его оплачивать?

• г. Москва

При проверке штрафов ГИБДД через сайт www.shtrafy-gibdd.ru пришел ответ, что 02.07.2012 (понедельник) выписано постановление 50 ФЗ 311951 на 300 р. Судя по первым двум цифрам - подмосковный регион. Но я поздно ночью 29.06.2012 (пятница) уехал на машине в отпуск в Тверскую область, хотя и проезжал через Моск. обл, но 02.07.2012 не мог находиться в Подмосковье.

1. Правомочно ли постановление, датируемое двумя днями позднее нарушения?

2. Как узнать в каком месте и какое было нарушение?

2. До сегодняшнего дня так и не получил никаких почтовых извещений. Нужно ли оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В управление ГИБДД по МО обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В мобильном приложении ШТРАФЫ ПДД появилось уведомление о штрафе за нарушение/неоплату парковки в г.Москва. При этом нет фото, адреса и даты. В день вынесения постановления машина не использовалась. При проверке наличия штрафа через сайт ГИБДД, при указании данных ПТС и ВУ наличия штрафов не обнаруживает. Как быть в этом случае? Должна ли я оплачивать этот штраф в размере 5 тыс рублей. И как я все же могу узнать недостающую информацию (время, место, дату нарушения и фото)

Поставил машину под знак. Машина была эвакуирована и инспекторами было выписано постановление и выписан штраф 1500 р. Через неделю приходит другое другое постановление выписанное на основании фотофиксации за тоже нарушение разница фиксации одного и того же нарушения в двух постановлениях 45 мин. Можно один из этих штрафов обжаловать и как?

Получил несколько штрафов ГИБДД за превышение скорости через сайт Госуслуги. Штрафы получил с камеры которые расположены друг от друга в расстояние 1 км. Но это не важно Постановление вынесено 05.10.2020 года а нарушение было 27.08.2020 г.Разве не автоматически должно попадать в систему нарушения? Ведь если бы я знал в августе о нарушении я хотя бы посмотрел и сверил данные с видеорегистратора (в машине) а через полтора месяца данные уже на регистраторе перезаписаны и нет доказательств. Вопрос если какой-то регламент по времени вынесения Постановления ГИБДД?

Скажите пожалуйста, я получил через сайт госуслуг 2 разных постановления об административном нарушении за превышение скорости. Дата, Время (до минуты), место нарушения идентичны. Понимаю, что скорее всего выписали по ошибке. Нарушение было в другой области. Куда обращаться для отмены одного из постановлений? Можно ли в свою районную ГИБДД? Как обосновывать, если бумажных экземпляров нет?

С банковской карты судебные приставы сняли оплату штрафа за нарушение ПДД 4,5 месяца назад, постановление выписано через 22 дня после нарушения и по почте не приходило, месяц назад штрафа в базе не было. Можно ли узнать информацию о месте нарушения и оспорить штраф.

Пришел штраф о парушении ПДД, но фотографии нарушения на сайте ГИБДД нет. Как мне узать место возможного нарушения ПДД?

Информация о штрафе.

Место нарушения: Кемеровская обл.

Дата постановления: 19 мая 2017

Штраф просрочен: на 311 дней

Добрый день. Сегодня получила извещение на эл. почту, хотя, когда сотрудники ГИБДД проверяли при остановке мои документы и пробивали по базе наличие щтрафов-сказали, что нет неоплаченных штрафов. Номер постановления: 18810142170519317112

Сумма 500 руб.

gibdd_logo

Центр АФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД остановил за нарушение и выписал штраф, 2 экз. документа на руки не выдал. Штраф был выписан 08 числа (в другом регионе, отличном от места проживания). При проверке штрафов через сайт ГИБДД на 17.число неоплаченных штрафов не числится. С чем это может быть связано и как его оплатить?

За нарушение пешеходом пдд было выписано постановление. Копия постановления была утеряна. Проверить наличие штрафов пробовали с помощью сервисов на госуслуги и саите гибдд. Проверка осуществляется по номеру водительского удостоверения. Штрафов не было обнаружено. Может ли сервис врать? Как узнать о наличии / отсутсвии штрафов не обращаясь в отделение гибдд.

При проверке неуплаченных штрафов ГИБДД на сайте gibdd.ru обнаружил запись о нарушении, о котором ничего не знаю, квитанция не приходила, по номеру постановления информацию о месте нарушения получить не представляю каким образом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение