Использование материнского капитала - проверяется ли и кто отвечает за это? Что происходит с родителем и ребенком?

• г. Иркутск

Проверяется ли использование материнского капитала и кем? бывшая невестка с ее новым мужем, обвиняя нас с дедом в том что мы якобы виновны в той проверке (не по назначению использован, будучи уже в разводе с отцом ребенка) препятствуют встречам и общению с ребенком (5,7 лет) на звонки не отвечают. Где ребенок? Что с ней?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на общение со своими внуками. Обратитесь в органы опеки. Если не поможет - порядок общения бабушки и дедушки с внуками определяет суд.