Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Они также утверждают, что если я буду добиваться пытаться приватизировать, якобы они (администрация)

Написал заявление на приватизацию комнаты, но мне отказали в приеме документов, ссылаясь на то, что я не буду иметь права на приватизацию, т.к. у меня в собственности часть жилого дома.

Они также утверждают, что если я буду добиваться пытаться приватизировать, якобы они (администрация) могут сами подать в суд и расторгнуть со мной договор социального найма в судебном порядке, ссылаясь на какие-то так законы ФАС и жилищного кодекса (хотя я там прописан, право на приватизацию не использовал). Помещение в муниципальной собственности. Вопрос: Могут ли, основываясь на том, что я имею с собственности часть жилого дома, отказать мне в приватизации и расторгнуть на этом основании со мной договор социального найма (один из пунктом соц. договора гласит так (при выезде Нанимателя и членов его семьи в другое место жительства настоящий договор считается расторгнутым со дня выезда). Коммунальные оплачиваются стабильно.

Спасибо!

вопрос №2345036
прочитан 279 раз

Не могут. Наличие иного жилья в собственности не ограничивает право на приватизацию.

Спасибо за ответ!

Специалист в администрации утверждает все равно, что по решению суда расторгнут договор. Только не пойму на какой закон они могут ссылаться?

Если нет иных обстоятельств, кроме изложенных в вопросе - не смогут, нет такого закона.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X