Может ли кровная родная сестра быть адвокатом родной сестры-свидетеля в рамках уголовного дела по причинению вреда здоровью?

Да, конечно, законом не запрещено защищать интересы родственников (ст. 49 УПК РФ). Странно, что сестра-адвокат об этом не знает.
Здравствуйте. В качестве защитника наряду с адвокатом может быть допущена родная сестра. При производстве у мирового судьи она допускается и вместо адвоката.
Согласно УПК РФ Статья 49
2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.Спросить
Дак сестра по закону адвокат и имеет удостоверение и ордер... мы потерпевшая сторона и этого не знаем, а знает ли адвокат-сестры или нет мы не знаем... так как та сестра не является нам никем, мы чужие люди...

Ув. Анна, никаких нарушений нет, адвокат вправе защищать любого человека в том числе и своего родственника.
СпроситьМожет и купила. Её сестра-адвокат нас во всем обвиняет. Говорит, что она имеет права работать Врачом, но она по образованию фельдшер и не имеет сертификата. Фельдшер причинила вред здоровью не поправимый. Меня адвокат уже обвинил во всем, чем только можно. По существу не говорит. На допросе берут 51 ст Конституции, на вопросы по медицине не отвечает свидетель, в протоколах не фиксируют, что адвокат имеет ордер и удостоверение. Свидетель не слышав вопросы решил, что все вопросы против неё.
СпроситьДа я и не писала, что она не имеет права брать адвоката. Я просто решила уточнить для себя, что имеет ли право близкая сестра родная адвокат защищать её? Пусть её хоть кто защищает.