Поджог частного дома - как получить помощь от государства и жилую площадь

• г. Сызрань

Частный дом, был поджог, Хозяин отец, я в этом доме прописан, но не жил, имею ли я право на какую либо помощь от государства на восстановление дома, или могут ли мне предоставить какую либо жил площадь и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в орган социальной защиты населения, может вам выдадут единовременную материальную помощь

А по поводу жилья - в местную администрацию