Поджог частного дома - как получить помощь от государства и жилую площадь

• г. Сызрань

Частный дом, был поджог, Хозяин отец, я в этом доме прописан, но не жил, имею ли я право на какую либо помощь от государства на восстановление дома, или могут ли мне предоставить какую либо жил площадь и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в орган социальной защиты населения, может вам выдадут единовременную материальную помощь

А по поводу жилья - в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Имеется частный дом на праве собственности. В этом доме (четырехкомнатная квартира) прописан только сын владелицы дома. Указанный дом собираются в скором времени снести. Какую жилплощадь должно предоставить государство собственнице дома и ее сыну, прописанному к этом доме?

Я был прописан в частном доме (дом моих родителей) и недавно сменился собственник (дом по договору дарения в полном объеме оформили на мою родную сестру). Может ли новый хозяин выписать меня без моего согласия и имею ли я право на какую-либо часть жил площади этого дома?

На какую помощь можно рассчитывать если сгорел частный дом? Хозяин дома погиб во время пожара. В доме зарегистрирован его сын. Куда можно обратиться за помощью?

У нас сгорел жилой частный дом оформленный на мою мать, она там прописана и проживала, скажите пожалуйста какие есть государственные программы или выплаты погорельцам частных домов. Куда обращаться что бы получить какую не будь помощь в восстановлении дома. Спасибо.

У нас частный дом, прописаны трое человек (мать, отец, дочь) сейчас хозяин дома отец умер. Зо лет назад отец был женат на другой имеется дочь, она и первая жена были прописаны и выписаны из дома, брак с первой женой расторгнут. Какое право имеет сейчас дочь от первого брака на жил. площадь?

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Частный дом. Зарегистрированы: хозяин дома, его несовершеннолетняя дочь, сестра хозяина. Жилая площадь 44,4 кв.метров. Зарегистрируют ли еще 8 - летнюю дочь сестры, если она прописана у отца и имеет 20 кв.метров жилой площади для себя. Ведь это ухудшение жил условий ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

У нас частный дом признан аварийным. Дом и земля в собственности. Можем ли мы получить какую-либо помощь от государства на реконструкцию дома?

7 лет назад у меня умер отец, я мать и мать жили у него хотя, прописаны в другом месте. Мать с отцом были разведены, но проживали вместе. После смерти отца меня и мать попросили удалится из дома так как мы там не прописаны. Дом частный, разделен был на троих хозяев, отца его сестру и деда. Вопрос такой: есть ли у меня какое нибудь право на жил. площадь в этом доме. И если есть то куда надо обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение