Какое наказание за наезд на пешехода на пешеходном переходе? Средние телесные.

• г. Москва

Какое наказание за наезд на пешехода на пешеходном переходе? Средние телесные.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Причинение вреда здоровью средней тяжести не влечет уголовной ответственности (ст. 264 УК РФ), только административную. Взыскать причиненный материальный и моральный вред возможно в порядке гражданского судопроизводства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Минимум - условно от 3-3,5 г.

Максимум лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, всё зависит от обстоятельств дела.