Человек, зарегистрированный в доме своей семьи, выписывается после смерти, дом принадлежит на праве собственности его матери

• г. Тверь

Человек был зарегистрирован в доме, со своей семьей, дом принадлежит на праве собственности его матери, он погибает, (его просто выписывают?)

Ответы на вопрос (1):

Анжела! После получения свидетельства о смерти мать (она же собственник жилого помещения) вправе снять умершего с регистрационного учета в связи со смертью.