Вопрос о начислении долга банком за овердрафт на зарплатной карте - правомерно ли и на какую сумму?

• г. Ивантеевка

У меня была зарплатная карта CIty bank на которой лежала сумма 500 рублей (овердрафт) которую изначально зачислил сам банк при увольнении я не заблокировал эту карту и снял лежавшие там 500 рублей, затем я перестал пользовался услугами банка и просто выкинул её это было 2,5 года назад. Имеет ли право банк начислять мне свех этой суммы долг и на какую сумму? Сейчас моей бабушке где я был прописан пришло письмо о том что я должен 2500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент на Вас могут подать иск в суд о взыскании денег с процентами.

Спросить
Пожаловаться

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд. Банк, в котором долг один, а зарплатная карта совсем другого банка. И какой банк должен выдать справку о погашении долга? Банк находится в другом городе.

Возникла такая ситуация: с одной карты на другую были переведены деньги в сумме 20000 р. С первой карты сняли эту сумму, а на вторую карту пришла эта сумма два раза т.е. 40000. Со второй карты два раза сняли деньги за овердрафт. Владелец карты обратился в банк за разъяснением. Банк обнаружил свою ошибку, снял со второй карты 20000 р. На карте такой суммы не оказалось. Карта ушла в минус. Сейчас карта в минусе и при поступлении денежных средств на нее часть денег уходит на погашение этого долга, а часть денег снимает банк за овердрафт, хотя владелец второй карты ни каких договоров с банком на предоставление услуги овердрафт не заключал. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, может ли он снимать деньги за овердрафт если такая услуга не была согласована с владельцем карты?

Был овердрафт по карте, пользовался ей с 10 по 11 года, уволился с работы и позабыл про эту карту (зарплатная). какой срок действия овердрафта, карта уже закончилась, могут ли они списать долг с карты другого банка? Хотя прошло уже почти 5 лет.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

Взяли кредитную карту Тинькофф, платили все в срок, карту саму не закрыли но и не пользовались ею...по их мнению последний платеж был еще в 2012 году, сейчас на старый адрес прописки моего мужа пришло решение суда, о котором мы и не знали... То банк подал в суд, что был суд... Просто пришло письмо с приказом о взыскании долга на сумму 12 875 р...хотя карта была на сумму 5000 р... Если прошло уже 5 лет как мы не платим за кредит, хотя и была сумма на карте та которую брали... что нам делать сейчас?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2002 по 2009 гг. у меня была зарплатная карта банка Москвы, на которой был овердравт. При увольнении в ноябре 2009 г.я получила расчет и внесла проценты по овердравту на карту. После этого карту заблокировали. В январе 2010 года я закрыла Овердравт и внесла в кассу банка сумму, которую мне насчитала сотрудница банка. Сказали, что ничего больше не должна. Но в октябре позвонили из банка, сказали, что у меня долг по оверлравту и надо оплатить. Карта заблокирована, срок действия её закончился в августе 2010 г. Приехала разобраться, сказали, что надо карту закрыть и счет, чтобы проценты не начислялись. Написала заявление на закрытие счета и карты. Сразу карту переломили. Долг оплатила в кассу банка. Попросила, чтобы мне специалист банка на заявлении написали, что долг погашен и поставили подпись и штамп банка. Все приходные ордера и заявление с подписью и штампом я сохранила. Сейчас через 9 лет банк ВТБ предъявляет мне долг по овердравту и предлагает закрыть карту. Банка Москвы теперь и все долги они передали банку ВТБ. Я им объяснила, что я еще в 2010 году закрыла карту и счет, оплатила долг и что это какая то ошибка. Но они передали мои сведения и сумму долга коллекторам. Сходила в банк, написала заявление, предъявила все документы, подтверждающие, что карта закрыта, долг оплачен. Но коллекторы донимают звонками, угрожают личной встречей у меня дома, прислали письмо от департамента принудительного взыскания о том, что планируют личную встречу по месту жительства для осмотра имущества для определения дальнейшей реализации. Воздействуют на меня психологически, а банк не дает никакого ответа на мое заявление. Что мне делать, чтобы банк списал несуществующий долг и отозвал дело у ООО"Кредит-экспресс финанс", чтобы коллекторы перестали меня беспокоить?

Арестованна зарплатная карта Альфа-банка. Судебные пристава сняли арест, но банк всё равно снимает всю сумму с карты, хотя говори изначально что списываться будет только 50% суммы. Имеет ли право банк списывать всю сумму после снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение