Негосударственное образовательное учреждение (лицензия на образовательную деятельность Правительства Москвы)

просит подтвердить правомерность заключения договоров на оказание образовательных услуг (краткосрочные компьютерные курсы) в порядке, предусмотренном ст. 434 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

НОУ согласно ст. 435 ГК РФ направляет в адрес организаций-заказчиков оферту (счет), содержащую существенные условия договора на оказание образовательных услуг: наименование организации-заказчика, количество слушателей, перечень курсов обучения, их стоимость, срок действия оферты. К счету прилагаются программы обучения и учебно-тематические планы, а также расписание курсов.

Организация-заказчик, рассмотрев приложенную оферту оплачивает счет на обучение, то есть совершает согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ акцепт оферты.

По окончании обучения в соответствии с Законом РФ «Об образовании» слушателям выдаются свидетельства установленного образца и с организацией-заказчиком подписывается акт об оказании услуг.

вопрос №23456
прочитан 21 раз

Действительно, наше законодательство разрешает заключение сделок в письменной форме (помимо составления одного документа) путем обмена письмами (офертой и акцептом). Описанные Вами действия абсолютно соответствуют действующему законодательству и свидетельствуют о заключении Вами с организацией-заказчиком договора на оказание образовательных услуг.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Кулыба Елена Петровна:

Добрый день. Есть информация от ФНС следующего содержания: ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМАЦИЯ ФНС России начала учет граждан, оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних и (или)


юрист Виткина Анна Евгеньевна:

Здравствуйте. Могу Вам помочь забрать документы. Школа обязана отдать документы, а вот вопрос взыскания денег останется открытым.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Сергей! Доброго времени суток Вам! С учетом сложившейся судебной практики, а также


юрист Попов Николай Алексеевич:

Можно взыскать и по указанно правовой норме. Но есть и другие законные способы


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Нет не имеют права!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X