8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Вадим Желтов, г. Йошкар-Ола
Вадим Желтов Россия, г. Йошкар-Ола
02.02.2001 в 12:10
номер вопроса №23457
прочитан 50 раз

Наша организация, (ООО) имея на своем балансе трансформаторную подстанцию,

получает электроэнергию от городских сетей и является их абонентом. От нашего трансформатора получает электроэнергию другая организация, являющаяся субабонентом электросетей. Каким видом договора нужно оформить наши отношения, учитывая то, что наша организация не имеет возможности получить лицензию на отпуск электроэнергии.

Вместе с темой "Трансформаторная подстанция" также ищут: Трансформаторная подстанция в собственность Аренда трансформаторной подстанции еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    02.02.2001 14:50

    Если Вы абонент энергоснабжающей организации (горэлектросетей), то между вами должны быть оформлены договорные отношения - договор на подачу и потребление электроэнергии (договор энергоснабжения) по правилам ст. ст. 539 - 548 ГК РФ.

    В вышеуказанном договоре должно быть оговорено, что Вы (абонент) можете передавать электроэнергию, принятую Вами от энергоснабжающей организации (горэлектросетей) другому лицу (субабоненту).

    Вы (абонент) и другая организация (субабонент) заключаете субабонентский договор на подачу и потребление электроэнергии (субабонентский договор энергоснабжения).

    Что же касается лицензирования, то ФЭК России еще не приняла соответствующего нормативного акта по лицензированию видов деятельности в области электроэнергетики. И когда примет еще неизвестно. Пока достаточно иметь разрешение энергонадзора.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение