Как выписать бывшего мужа из квартиры из-за угроз жизни и антисоциального поведения - поиск адвоката в Самаре

• г. Самара

Я в разводе с бывшим мужем уже 15 лет. Являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной 1-комнатной квартире. В этой же квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Я одинокая мать. Также там прописан бывший муж, которые ведет антисоциальный образ жизни, наркоман со стажем, за квартиру не платит.. Из-за его антисоциального поведения и угроз жизни и здоровью мне и моим детям мы вынуждены в этой квартире не проживать. Могу ли я выписать бывшего мужа за невозможностью совместного проживания? Обращения в полицию на руках, соседи-свидетели есть. Кто из адвокатов в Самаре может реально помочь?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае надо не выписывать, а выселять, лишать родительских прав. Готов Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь квартиросъемщицей 1-комнатной муниципальной квартиры. Со мной прописаны мои несовершеннолетние дети. В той же квартире прописан бывший муж. Он наркоман с большим стажем, постоянно водит туда таких же людей. Мы с детьми не можем там проживать из-за этого, на него нет никакой управы, снимаем жилье у знакомой. За квартиру большой долг, он не платит. Я обращалась в отдел опеки, там посоветовали подать на него в суд. Можно ли выписать его через суд - иск о невозможности совместного проживания. Какая практика судов по таким искам. Кто из самарских юристов может помочь в этом?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны мать, дочь, двое детей дочери и бывший муж матери. Бывший муж более 15 лет в квартире не живет, за квартиру не платит. Мать злоупотребляет спиртным, но на учете нарколога не состоит, недееспособной не признана., за квартиру не платит, является ответственным квартиросъемщиком. Собирается выйти замуж и прописать нового мужа в квартире. За квартиру платит дочь. Может ли дочь:

- стать ответственным квартиросъемщиком

- выписать бывшего мужа матери

- воспрепятствовать прописке мужа матери в квартире

- если да, то как.

Мы с мужем в разводе, несовершеннолетние дети прописаны у него в муниципальной квартире. Я и дети там не проживаем. Сейчас я хочу купить квартиру с использованием материнского капитала и выделить долю детям. Имеет ли право бывший муж при таком раскладе выписать детей без их и моего согласия. Ответственным квртиросъемщиком является мать бывшего мужа.

Я являюсь квартиросъёмщицей в муниципальной квартире со мной проживает моя совершеннолетняя дочь и бывшей муж, который уже в течении 3-х лет не платит за квартиру, плачу, также бывший муж употребляет спиртные напитки ведет аморальный образ жизни.

Вопрос могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры через суд) И какие документы нужны для суда)

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

В муниципальной квартире прописаны я, бывший муж и двое моих детей (не его), один из которых несовершеннолетний. В квартире мы не живём более пяти лет. Может ли нас выписать бывший муж (он является главным квартирос'емщиком) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ребенок 18 лет и бывший муж прописаны в муниципальной квартире. Ответственный квартиросъемщик бывший муж. Комнаты в квартире смежные, проживание с бывшим мужем в квартире невозможно. В принудительном обмене суд мне отказал. Также бывший муж пытался через суд выписать меня из квартиры. В этом иске суд ему отказал. В настоящее время (а это уже 10 лет) я с сыном вынуждена проживать в арендованной квартире. Что возможно предпринят в нашей ситуации?

Могу ли я безпрепятственно выписать двух своих несовершеннолетних детей из двухкомнатной квартиры в городе, если собственником жилья является мать моего бывшего мужа? Прописаны в этой квартире двое моих детей, бывший муж и его отец. Я прописана у своих родителей в поселке, тоже в двухкомнатной квартире. Хочу использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий в поселке, но для этого мне надо выписать детей. Может ли мне бывший муж на законных основаниях помешать выписать моих детей? В разводе 1,5 года.

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение