Как мне закрыть ИП и погасить задолженность в размере более 100 000 рублей после его ненужной работы?

• г. Москва

В 2006 году я открыл ИП которое в последствии никогда не работало. Сегодня я узнал, что я должен был выплачивать пенсионные взносы и для того что бы мне закрыть ИП нужно погасить задолженность которая составляет более 100 000 руб. Где взять такие деньги не понятно, но самое неприятное, что сумма будет увеличиваться. Что делать не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Элементарно.

Отчетность в Пенсионный фонд (с указанием долгов) отправляете ценным письмом с описью вложения.

Платите госпошлину за регистрацию прекращения деятельности ИП.

Пишете заявление о регистрации по установленной форме, заверяете у нотариуса...

И отправляете в налоговую ценным письмом с описью вложения.

Откажут - обжалуем в арбитражный суд, я уже отсуживал неоднократно.