Фирма страдает от недостоверной информации, опубликованной газетой - подан иск на компанию

• г. Кемерово

В газете была опубликована статья с результатами прокуроской проверки, подписанная помощником прокурора. В статье было напечатано название моей фирмы, хотя проверяли не мою компанию, а детский сад с которым у меня был заключен договор. В результате этой публикации моя репутация пострадала. Вся напечатанная в газете информация, не является достоверной. Я подал иск на газету. Редакция газеты ссылается на статью 57 п.4 Закона РФ «О средствах массой информации».

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Реально.

Иск подается не на прокурора, а на органы власти, уполномоченные выступать от имени правоохранительных органов.

В таком деле должно быть 2 ответчика. Седи способов восстановления права - публикация опровержения и взыкание морального вреда...

С уважением,

Елина Лилия Владимировна.

Директор правового центра "Бастион".

mailto: Еlina11@inbox.ru

Кемерово.