Узурпация трудовых прав - магазин лишил меня и троих других продавцов заработанных денег

• г. Черепаново

Меня зовут Юлия. Я работала в магазине по трудовому договору. В данный момент у меня на руках его нет, т.к. мой руководитель не предоставил мне второй экземпляр. В период моей работы (месяц) в этом магазине произошла кража. Пропало два сотовых телефона на общую сумму 26000 р. Нами (продавцами) от лица руководителя было подано заявление в полицию по факту кражи. В итоге уголовное дело было возбуждено, а с меня и еще троих продавцов удержали с зарплаты по 7000 р. Я слышала, что до выяснения обстоятельств мой руководитель не имел право ни с кого ничего удержевать, законны ли его действия? И можем ли мы вернуть заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

Удержания конечно незаконны. И Вы вправе их оспорить в судебном порядке.